История мира Star Citizen [2]

2214 год: Торжество прогресса


После анонса новейшего поколения двигателей от RSI человечеству открылись новые захватывающие перспективы по покорению космоса, однако не все восприняли это с энтузиазмом:


Бейли не мог этому поверить. Всего двадцать минут в кабинете физике, а его планшет уже скачивает очередное обновление. Сегодня вышла новая технология двигателей или что-то в этом роде. Он мельком просмотрел его, выходя из школы этим утром, но эти проклятые школьные планшеты именно сейчас начали обновлять свои базы данных.


Мистер Каро уже объявил о контрольной по этому материалу, а он начал обновляться прямо сейчас!? Это невозможно. Просто невозможно! Это так глупо. Как, черт побери, я должен выучить все это сейчас?


К черту все. Я сейчас просто взорвусь. К черту все эти занятия. К черту Гражданство! К черту всю эту систему. Мне это не нужно...


Мистер Каро сказал, что тестирование начнется через десять минут. Бейли обмяк на своем сидении и начал учить.

История мира Star Citizen [2] Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2232 год: Первый толчок

Первый колонизационный полет


Артемида была воплощением мечты. Когда было объявлено, что судно строится для полета к ближайшей потенциально обитаемой планете, общественность всколыхнулась. Чужие миры и первый контакт больше не были уделом научной фантастики, а стали дразнящей пытливые умы реальностью.


Корабль будет укомплектован стазис-капсулами, терраформирующим оборудованием и материалами,, а также пилотирующим ядром ИИ. Максимальная вместимость: 5000 человек.


Был объявлен набор добровольцев.


Никто не был склонен недооценивать риски, которых было немало. Даже с новейшими двигателями Артемиде потребуется более двухсот лет, чтобы достичь своей цели. А за это время может случиться многое. Несмотря на все это, набралось более миллиона добровольцев, желающих вписать свое имя в историю. Комиссии по отбору отфильтровывали список, пытаясь собрать команду с наилучшим сочетанием способностей, навыков и дисциплины.



Ниже приводятся выдержки из "Звездной Колесницы", официального спонсорского издания, посвященного этому полету, основанного на полетном журнале, личных дневниках и свидетельствах участников экспедиции и очевидцев запуска.



ВРЕМЕННАЯ ОТМЕТКА: до запуска 0 дней 14 часов 38 минут 13 секунд.



Накануне старта Артемиды капитан Лиза Дэнверс проверяла оборудование станции связи на мостике… уже третий раз.


Артур Кенло из инженерной службы сидел на подлокотнике капитанского кресла. Он уже оставил все попытки выяснить, что именно она искала.


У Лизы всегда были проблемы с большими кораблями. Конечно, ранее она летала на транспортном корабле, но это было по другому. Существует тысяча вещей, которые могут пойти не так, что может, в свою очередь, повлиять на миллион вещей. Это было невыносимо и она уже ругала себя, за то что вообще связалась со всем этим, а ведь это еще даже не начало пути.


«Вы уверены, что я не смогу помочь вам, капитан?» - спросил голос из десятков скрытых динамиков, расположенных по всему мостику. Это был пытающийся быть полезным ИИ.


«Нет, я в порядке.» Она одними губами сказала Кенло слова, которые определенно были нецензурными. Лиза не заметила ничего неправильного или подозрительного в огромном количестве имеющихся плат. Она ненавидела предполетную тревогу. Не важно, что она делала, тревога постоянно нервировала ее и мешала. Так что она приняла волевое решение, и вернула панель на место.



Кенло оживился: «Вы в порядке?»


«Да, думаю да. Эй, Янус!»


«Да, Капитан?» - ответил бестелесный голос.


«Сгенерируй еще один набор нештатных ситуаций для устройств стазиса.»


«У вас есть какие-нибудь специфические параметры?»


«Нет, используй воображение.»


«Я имею об этой концепции только внешнее представление.»


«Попробуй подумать о том, о чем мы еще не думали.»


«Я попытаюсь, капитан».


В ту ночь Янус, ядро ИИ, пытался воображать.


ВРЕМЕННАЯ ОТМЕТКА: до запуска 0 дней 0 часов 4 минуты 21 секунда.


На следующее утро весь мир ждал. Волонтеры ожидали на орбитальной платформе. Инженеры сочли, что будет дешевле и проще избежать проблем связанных с постройкой запускаемого модуля на 5000 человек. Так что волонтеры переправлялись туда группами в течение нескольких последних недель.


Сегодня – запуск Артемиды. Дэнверс и её экипаж примет ее, потом состыкуется с платформой, чтобы подобрать колонистов и какой-нибудь груз, о котором забыли и вспомнили в последнюю минуту. Новостные организации со всего мира собрались, готовые запечатлеть момент со всех возможных ракурсов и передать его на любое устройство, способное показывать изображение.


Лиза уже была пристегнута, нервное состояние накопившееся за последние несколько дней таяло с каждой минутой. Она смотрела на главный экран проекции, показывающий вид спереди корабля. Прямо сейчас, это было просто герметичная камера запуска. Она подумала о том, что лежит за ее пределами, о небе. Небе, которое она любила. Оно ждало ее возвращения.


Дэнверс пробежалась по результатам предполетных тестов. Она была аккуратной и профессиональной, но не могла пройти их достаточно быстро. Члены экипажа были проверены, все индикаторы были зелеными. Финальная проверка связи с центром управления полётом. Они были готовы.


Пришло время.


Клаксоны за кораблем начали подавать звуковые сигналы. Массивные металлические врата полетной камеры открылись с тяжелым ударом.


«Капитан Дэнверс, мне взять контроль запуском на себя?» - спросил Янус.


«Нет, я буду управлять сама.»


«Вы уверены, капитан?»


«Да.»


Ворота ангара начали своё движение.


«Но Капитан, моя вероятность ошибки составляет всего лишь 0,002.»


«Просто покажи мне небо. Я доставлю нас туда.»


ВРЕМЕННАЯ ОТМЕТКА: после запуска 9 дней 5 часов 12 минут 57 секунд


Янус взял на себя контроль, весь экипаж и пассажиры на неделю были переведены в стазис, чтобы проверить судно на наличие невыявленных своевременно ошибок или аномалий. Если бы возникли какие-то проблемы, центр управления полётом пока ещё мог бы все отменить и в случае необходимости даже вернуть корабль удаленно.


После завершения проверки все выглядело хорошо. Джастин Кобб, директор миссии, наблюдал за отсеком техников, ученых и аналитиками.


«Все в порядке?» - спросил он.


Все кивнули.


«Это наш последний шанс. Если кто-нибудь хоть немного колеблется – мне все равно, как это будет звучать позже или как это воспримут люди наверху – лучше скажите об этом сейчас.»


Тишина. Кобб дал немного времени, потом кивнул для установления контакта с Артемидой.


«Добрый день.»


«Как ты, Янус?»


«Я занимаюсь моделированием. Непредвиденных сценариев. Примеры включают в себя: случайные колебания мощности, столкновения с инородным телом, контакт с неизвестными газами или элементами, контакт с враждебным организмом, и т.д."


«Какие-нибудь выводы?»


«Я думаю, мы будем в порядке.» 


Кобб взглянул на ближайшего техника, будучи немного смущенным нетипичным высказыванием ИИ.


«Вы так думаете


«Я считаю, что с нами все будет хорошо.»


Спустя двадцать четыре минуты, корабль запустил свои двигатели на полную мощность на запланированные семьдесят минут. Артемида покинула солнечную систему, попав в глубокое море внешнего пространства, в тихую темноту, окружающую нас.


А мы ждали, мечтая о вещах, которые они найдут, надеясь, что в один прекрасный день мы снова услышим о этих смелых мужчинах и женщинах с борта Артемиды, этой колесницы к звездам, ставших первыми посланцами нашей Соединенной Земли.

История мира Star Citizen [2] Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

Во-первых, прошу прощения за длительное отсутствие. Во-вторых, хотел бы объяснить кое-что касательно объемов постов. Этот пост с одной стороны короткий, а с другой стороны достаточно объемный из-за второго рассказа. Хотя я буду стараться охватывать в следующих постах временные промежутки как в первом, по 4-5 событий за пост. Также я буду стараться группировать посты по тематике, как этот и прошлый. Первый пост оказался посвящен первым шагам человека к дальним перелетам, а этот - полету Артемиды. Также напоминаю, что для людей, неравнодушных к Star Citizen, тут появилось сообщество, где я собственно и публикую эти посты. Как обычно, критика, пожелания и замечания - в комментарии. Да, кстати, стоит ли публиковать видеоновости из серии Reverse the Verse с кратким описанием содержания? Там новости разработки, интервью с создателями, обзор средств разработки и анонсы для игроков. Но все на английском.


В общем, всем хороших выходных.

Star Citizen

49 постов191 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Тематика постов ограничена лишь их отношением к миру Star Citizen. Будь то новость, гайд, красивый арт по игре или игровая атрибутика, которую можно пощупать IRL.

2. Запрещено нарушать базовые правила Пикабу.

3. Запрещена стрельба в демилитаризованной зоне.

4. Нежелательно /rude3 по отношению к другим пользователям.

5. Используйте, пожалуйста, фотографии котов при желании высказать всем свое негативное отношение к Star Citizen.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пили ещё

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

более краткая история:

Дайте бабла сделаем игру.

Блять дайте еще бабла чет не получается.

Да йобаны, что за хуйня... короче дайте бабла.

Крис, бро, а где игра? -Какая игра?