История из жизни. С точки зрения "опыта и логики".

В прошлом посте я ввел некоего повествователя моей истории, образ лешего, что бродит по дебрям жизни, как никто другой позволит затронуть все терноплетения и сюжетные повороты. Конечно, тег "мое" будет распространяться не только на текст, но и на прилагаемые картинки. С оговоркой, что они творческое порождение тандема, меня и девушки. К моему сожалению сам рисовать я еще только учусь, да и то ограничивается маляканием акварельных котиков, которые то и дело расплываются в жутких улыбках.

Пожалуй пора мне немного поработать за моего товарища и рассказать вам теперь уже его собственную историю.

Все началось, когда мы участвовали в конкурсе. Одна компания решила провести его с целью привлечения аудитории к своим графическим планшетам, но сразу стоит сделать оговорку, что с моей точки зрения была допущена серьезная ошибка. Почему? Цифра всегда проигрывает традиционным материалам, если дело касается быстрых конкурсов. Опять же, почему? Все просто, обилие красок на работах сделанных на компьютере делают ее сочной, а вот для качественного восприятия отсканированной работы, или уж тем более сфотографированной на обычную мыльницу (зачастую так) требуется правильное сочетание, как минимум трех ярких цветов, и это даже при идеальной задумке и удачной композиции. Второе, что было не так, это сама концепция, проигрывали работы потому как они были не разделены на две аналогичных категории. Хватит о грустном, теперь о положительном.

Такие конкурсы помогают подтянуть не только уровень рисования, но и уровень общего развития. Особенно, когда в творческом процессе завязывается "дружеский" спор. У нас произошла такая ситуация. Постепенно в комментариях к работам стал все чаще мелькать некий "Р", конечно, нельзя было однозначно относится к отзывам, которые он оставлял. С одной стороны всегда приятно, когда работу хвалят, но этот "Р" действуя очень ловкими приемами сначала хвалил, но потом поливал грязью, нет, не всех, а тех, которые завязывали с ним беседу. Я завязал. Правда защищая не нашу работу, но очень хорошего художника, который не успел закончить работу и был зверски охаян.


"Р" считал, что работа должна быть закончена, и если ты смеешь выкладывать красивый, но незаконченный вариант, то ты урод и должен себя морально ненавидеть, ведь это оскорбление себя и администрации проекта. К сожалению, это не распространялось на его собственные работы, себе он позволял "заканчивать" их в течении дня и менять по три штуки. А когда ему намекали на противоречивость его суждений, то нас ждало разочарование, ведь он в грубой форме заявлял, что это все выдернуто из контекста.


Когда нам надоело, то было высказано мнение, что "Р" пытается получить похвалу за свои потуги. А что человеку собственно надо? Похвала? Действительно, но просить ее мы сами напрямую не умеем. Кого-то смущает мнение окружающих, а кто-то боится, что похвала обернется ему наоборот. Собственно, а остальное упиралось в юношеский максимализм. "Р" вразумил себе, что искусство не имеет скрытого смысла, он "много" читал на эту тему, постарался сам поверить, что это единственно возможный вариант развития мысли, но...С другой стороны попытки превосходства над всеми. Попытки троллинга всегда натыкались на противодействие обычной беседой, но "Р" не долго выдерживал и под конец срывался на личные оскорбления.


Пиком стало совершенно детское поведение, которое позабавило не только нас, но и администрацию, а так же уважаемых зрителей. После того, как места распределились не так, как предполагал "Р" он вышел из паблика удалив все свои работы, а так же большую часть комментариев. Спустя несколько часов он вернулся, но вернулся с целью уже не оценки по определенным критериям, но для откровенного холивара, он затронул все темы, не уклоняясь от нецензурных выражений. Итог один - бан.


Его было бы можно понять, если он смог привести внятные аргументы, но единственным, что он твердил каждый раз (в том числе отвечая за администрацию) было "С точки зрения моего опыта и логики", "Исходя из того, что я мыслитель".


Друзья, а что подсказывают вам ваши "Логика и опыт"? Искусство однобоко и не имеет право на скрытый подтекст в работах, или оно должно быть голо и понятно?

Плюсом прикладываю наши работы (кроме лешего, он был в предыдущем посте). Этапы были "Свободная", "Природа", "Высокие технологии". Наш итог 2е место, конечно, это не пиковый результат, но наша первая личная победа и рождение сквозь отрицание скрытого моего первого "рассказчика".

История из жизни. С точки зрения "опыта и логики". История, Рассказ, Арт, Рисунок, Компьютерная графика, Записки, Неадекват, Длиннопост, Гифка
История из жизни. С точки зрения "опыта и логики". История, Рассказ, Арт, Рисунок, Компьютерная графика, Записки, Неадекват, Длиннопост, Гифка
История из жизни. С точки зрения "опыта и логики". История, Рассказ, Арт, Рисунок, Компьютерная графика, Записки, Неадекват, Длиннопост, Гифка
История из жизни. С точки зрения "опыта и логики". История, Рассказ, Арт, Рисунок, Компьютерная графика, Записки, Неадекват, Длиннопост, Гифка