Истории из жизни: "Регион 01"

Я решил, если уж относительно долго сижу на Pikabu, читаю посты, листаю «горячее» и «свежее», то стоит оставить здесь что-то свое, возможно из этого что-нибудь да выйдет (хоть в профиле и сказано, что я тут 6 месяцев, на самом деле, я тут уже несколько лет сидел незареганым (о боже!)).

Пойдет тут длиннопост, т.к. это вводный пост, дальнейшие части пойдут без предисловия.


Историй всяких разных накопилось много, частенько вспоминаю их, а сейчас выдалась минутка свободная и желание поделиться воспоминаниями с другими.


Действие происходит в городе под названием Майкоп, республика Адыгея. Городок маленький, но колоритный. В детстве я частенько туда ездил, там тогда жили мои бабушка и дедушка, город этот очень любили. Сами они не родились в нем, но побывав там несколько раз, решили там и остаться жить. Я же родился в Москве, мои родители много работали, оставить меня было не с кем, особенно летом, когда в школу не надо было, и я целыми днями оставался один. Тогда моим родителям пришла идея в голову спроводить меня в Майкоп, где с дедом и бабкой я оставался все лето. Мне там всегда нравилось, а потому я стал по собственному желанию туда ездить каждое лето. Городок я сам по себе всегда плохо знал, дальше двора обычно никуда не уходил, иногда конечно ездили там за город на дачу.


В течение всех моих пребываний в данном городе скопилось множество интересных историй. Помимо меня во дворе нашем жили множество других приезжих детей, которые, как и я, на лето ездили сюда к родственникам, причем ездили со всех краев России. Иногда мне даже казалось, что Майкоп центр России с таким междугородним составом, а не Москва. Хватало, конечно же, и ребятни из местных. Сегодня речь пойдет как раз об одном таком индивиде проявившем потрясающие умственные способности.


Было мне тогда лет 7-8, был обычным дворовым пацаном с типичным расписанием: встал, поел со скоростью молнии и на улицу до 11 вечера. Нехотя приходилось идти на обед, который так же уплетался со скоростью пули. Домой не загонишь, мячи, качели, игры, футбол и т.п., все и так знают, все так же жили.


Большую часть времени, а именно пока весь двор не соберется в одном месте и опять не устроит что-нибудь, я тусовался со своим сверстником по имени Паша (сам он из Краснодара и так же ездил сюда к бабушке и дедушке, на год старше меня). Любимым нашим местом были качели около моего подъезда (жили мы в одной пятиэтажке, дойти друг до друга было не проблемой).


И вот однажды, в ничем не примечательный обычный летний день к нам, когда мы на качелях были, привалил местный паренек по имени Артем, был он года на два, наверное, младше нас, именно о нем речь сегодня пойдет.


Пришел он к нам с обычным стаканчиком мороженного (они тогда стоили по 5 рублей, сейчас как ни придешь в ларек с мороженым, 30-50 рублей все, а Экстрем, который тогда стоил 20 рублей и казался для меня таким же дорогим, как швейцарские часы, сейчас и того под 90-100 стоит…), судя по всему, ему было невероятно скучно, поэтому он начал донимать нас всякими унылыми расспросами. Мой кент Паша предупредил того, чтобы он близко не подходил, т.к. раскачиваться он любил на качелях чуть ли на все 90 градусов. Но шестеренки в голове у Артема дали сбой, и по никому не понятной причине тот только ближе стал подходить. Итог несколько необычен. Мой друг сильно раскачался и ловким ударом ноги по руке Артема намеренно выбил у того мороженное, которое упало в горстку песка. Мы ожидали всего: и слезы, и плач, и обвинения, и то, что он родителям нажалуется, но то, что произошло дальше, не поддается адекватному объяснению. Он убежал домой с мороженым, которое поднял. Мы остались на качелях, как ни в чем не бывало, и тут через минут 5 возвращается абсолютно спокойный Артем, по пути жуя стаканчик мороженого. Первое, что мне пришло в голову – он купил новый. Но не тут-то было. Оказывается, по словам самого Артема, он пошел домой и под краном, Карл, помыл упавшее мороженное. Мы с другом упали в осадок. Артем сам не пострадал, но урок, полагаю, усвоил на всю жизнь, если конечно шестеренки не дали очередной сбой.


И все бы ничего, если бы история не повторилась через пару дней с теми же декорациями, но с другим потерпевшим. Им оказался другой мальчик примерно того же возраста, что и Артем, по имени Никита. На этот раз улетела банка колы, а удар с ноги был совершен мной, правда совершенно ненамеренно. Сказать, что моего друга разразило смехом рядом с расстроенным Никитой, это ничего не сказать, Пашу просто три дня не отпускало. И, конечно же, нам опять не влетело.


На первый пост я думаю хватит. У меня есть еще пара историй с тем же невероятно умным Артемом, другими людьми со двора, с тем же Пашой. Но о них в других частях.


P.S.  01 - номер региона Майкопа на машинах, чем некоторые знакомые со двора постоянно понтовались и постоянно спрашивали какой номер региона у Москвы

Истории из жизни: "Регион 01" Майкоп, Длиннопост, Реальная история из жизни, Идиотизм
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и в черемушках поди живешь)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, мой город, но таких лайхфаков в моем детстве я не припомню)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как - вчера я ел кашу, и сегодня кашу, а вот завтра я наконец то поем кашу.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история как первый секс - затянутое вступление, много лишних движений и неловкий скомканный финал.