Истории из магазина (2.6) "Как не покупать сигареты"или "Бесплатно покурили".

Всем хорошего начала рабочей недели, я продолжаю рассказывать истории из магазина.

Эта история из того же магазина где происходила история с 400 т. доходом кассиров.

Т.к в магазине не велась запись видеонаблюдения, то в утренние часы охрана беспрепятсвенно брала сигареты из стоек над кассой(охрана приходит на час раньше чем все остальные), и т.к остатки снимались товароведом(которая походу была в теме, а именно сама курила), то собственно о пропаже энного количества пачек никто из головного начальства и не знал.

На ревизии выявилась недостача в 40 блоков синего винстона. И плюс остальные относительно по-мелочи. Ревизия там бывала раз в год. Но вы думаете это все прекратилось? Нет, что вы,  всё подумали на оператора(что возможно она халатно заводит сигареты в 1с), и добились того чтобы девочка написала по-собственному. Выплатить начальство постановило так: 50% закрывает фонд ревизии, а оставшиеся 50% выплачивают кассиры из собственного кармана(дабы, предупредить крики некоторых,скажу, что все в магазине подписывают договор мат. ответственности). И после ревизии сигареты проходили такую проверку: Поставщик >Приемщица>Оператор>Старший кассир.

Т.е кассиры стали считать по накладной количество блоков переданных им, чего раньше не было. Камеры так и не починили, и охрана продолжала таскать, сигареты. Кончились эти массовые кражи лишь когда всю смену уволили за распитие казенного алкоголя на работе. Известно это не всем сотрудникам,а лишь немногим людям.

И да в оконцовке хотелось бы отдельно сказать о воровстве сигарет из этих стоек над головой кассира, покупателями! Воруют и успешно, особенно когда на кассах очень много народа. Пока кассир к тебе жопой считает деньги вытащить пачку легче легкого(при условии что ящик приоткрыт).

Всем добра.!.

Прошу понять и простить мне ошибки!


P.S Предыдущая часть:

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_magazina_25_quotpri_rebenk...

Автор поста оценил этот комментарий

В кб как то пачку сигарет не пробила девочка, по выписке обнаружил случайно, денег ждал, зашел в клиентбанк или как он там, а там последняя покупка отсвечивает меньше чем должно. За добавкой пошел и напомнил. Что не пробили. Дурак ли я? Думаю нет. Но пачка сиг нахаляву)))