Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Испытываю некоторое замешательство

Скажите пожалуйста, товарищи друзья. А я один не знал, что в германии оказывается есть президент?  

Федеральный президент Германии (нем. Bundespräsident) — глава государства в ФРГ. Должность с 18 марта 2012 года занимает Йоахим Гаук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

охеренно ему живется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад за него! )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

и из-за своей мммммм, неинформативности, ты запилил этот чудо пост?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имели ввиду "неинформированности"?
Насколько я понимаю мой пост не противоречит правилам сайта ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херовое у тебя высшее юридическое - это я тебе говорю, как человек с высшим юридическим. ИГПЗС и КПЗС мимо прошли, да?

А что, если я расскажу тебе, что Гитлер, придя к власти, объединил должности канцлера и президента в 1 лице, и создал должность фюрера, а после него вновь вернулись президент и канцлер? Эта, и другие охуительные истории в передаче "Из-под лампы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну образование мое возможно действительно проигрывает вашему. Однако воспитание... Ну да вам с этим жить ))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте разницу между президентской и парламентской республиками :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы высшее юридическое. Правда с 05 года не работаю по специальности и давно юристом себя не считаю. Просто я про этого человека никогда не слышал ни в новостях ни еще где. Меркель, Меркель.
показать ответы