Ищу желающих сыграть в онлайн-игру "Мафия"

Возможно кто-то из вас уже играл и помнит LightStar Mafia IRC Bot. Мне вот захотелось "тряхнуть стариной" но IRC как-то нет желания ставить, поэтому как вариант можно через веб-сайт. Вот его адрес: http://dreamterra.net/Chans/mafbot
Для тех же, кто не застал эту игру в момент расцвета IRC чатов, могу сказать, что она стоит вашего внимания и вы не пожалеете. Всего в игре в данный момент 18 ролей, у каждой имеется 4 уровня. С повышением уровня ролям становятся доступны новые более полезные способности. Уровень можно повысить в текущей игре за успешные действия. Подробнее смотрите в описании ролей: https://vk.com/topic-17466079_30886704
По всем вопросам есть группа в вконтакте, с различными темами об этой игре: http://vk.com/mafbot
Жду Вас в игре.
З.Ы. Вроде как есть даже мобильная версия
З.З.Ы. Комент для минусов внутри
1
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл и тех кто не может прочитать о ролях:
Комиссар Каттани

Комиссар играет за мирных жителей и цели у него - добиться смерти всей мафии, маньяка, некроманта и киллера. У него есть "офис", вспомогательный канал, на котором сидит он и его напарник - бомж, который известен ему сразу. В офис можно пригласить любую проверенную мирную роль или кого угодно командой !пригласить <nick>, на свой страх и риск.

Чтобы включить автоинвайт всех проверенных мирных ролей, следует ввести команду !автоинвайт 1. Однако будьте осторожны, т.к. журналист мафии может подложить неверную информацию о каком-то проверяемом мафе! Комиссару снимают деньги за повешенье и убийство доктора, шизофреника мирных жителей и особенно много - за бомжа.

На первом уровне комиссар может проверить игрока, то есть узнать его роль, или убить. Если Каттани попытается убить маньяка простой командой !убить - он умрет сам, а маньяк выживет! На втором уровне Каттани может защитить всех, у кого есть допуск в офис, то есть защищаются все сразу. Защищенных может убить только киллер 3-4 уровня.

На третьем уровне у Катани появляется возможность "убить маньяка", то есть если заказанный ник - маньяк, он умирает. Иначе - нет. Убийство маньяка удачно только в том случае, если маньяк не спрятался в логове. В этом случае умирает комиссар. На четвертом уровне у комиссара появляется возможность убить любую роль командой !убить_роль. Например, !убить_роль хакер. Этой командой также можно убить маньяка, вампира и демона.

Комиссар Каттани помимо количества набранных денег имеет еще и текущий рейтинг, который зависит от результата его ночных заказов. Изначально рейтинг равен нулю. А дальше он изменяется следующим образом: успешная проверка: +1, убийство мафии/адвоката/журналиста/агента/маньяка/некроманта/киллера: +2, убийство вампира/демона: +4, убийство девки/хакера: +1, убийство мирного: -2, убийство доктора/шизофреника: -4, убийство бомжа: -6.

При повешении комиссара Каттани всем мирным ролям (мирным, доктору, бомжу) начисляются деньги в зависимости от рейтинга, и, если он отрицательный, то они получают плюс к деньгам! Текущий рейтинг комиссара Каттани можно узнать по команде !рейтинг

Бомж

Бомж - напарник Комиссара Каттани. Они знают друг друга с начала игры. Бомж может пригласить любого игрока в офис Каттани на свой страх и риск! Цель бомжа - избавиться от мафии, некроманта, киллера и маньяка. У бомжа снимаются деньги за повешенье мирных, доктора, шизофреника и особенно много - за Каттани.

Бомж, так же, как и Каттани может приглашать проверенных (и не только) в офис Каттани командой !пригласить <Nick>, а также включить автоинвайт проверенных командой !автоинвайт 1. При включенном автоинвайте в офис автоматически приглашаются мирные роли, проверенные Каттани или бомжом. Однако, будьте осторожны, т.к. журналист мафии может испортить вам проверку, выдавая проверенного мафа за другого!

Бомж первого уровня может узнать роль любого игрока. Бомж второго уровня может попросить бота сообщить ему роль любого немирного игрока (выследить). Третий уровень аналогичен второму, но уже без шанса проверить известных бомжу игроков (т.е. проверенных офисом и находящихся в офисе). Бомж четвертого уровня может превратиться в полноценного комиссара Каттани (обучение на Каттани будет удачно, если тот уже мертв).

Если при выслеживании ботом сообщается, что по результатам разведки проверенный вами игрок - мирный, то это означает, что журналист подменил его документы, и проверенный находится в логове мафов!



Доктор

Цель доктора - избавиться от отрицательных ролей - мафии, маньяка, некроманта и киллера. Его союзники - мирные, шизофреник, Каттани и бомж, а также - Блейд. Однако ему не сообщается, кто они. У доктора отнимают деньги за повешенье и убийство передозировкой Каттани, бомжа, шизофреника и мирных.

На первом уровне доктор выбирает игрока (может себя), и если этого игрока ночью один раз пытались убить, убийство не удается, а доктору даются деньги. Если же игрока убивали дважды, то доктор лечит только первое из убийств!

На втором уровне у доктора появляется надзор. С помощью него док может не угадывая вылечить одного из тех, кого мог бы вылечить обычным лечением в соответствии со своим уровнем, но не вылечивает от СПИДа, вампиров, отравления некроманта, и убийства Каттани.

Доктор третьего уровня может вылечить прямую жертву проклятья маньяка, не умирая самому (в том числе надзором). Доктор четвертого уровня может лечить СПИД, отравление некроманта и жертву киллера четвертого уровня, а также спасать от вампиров.

Если доктор лечит кого-то третий раз подряд, то "жертва" умирает от передозировки, и доктору даются или снимаются деньги в зависимости от роли жертвы.

Шизофреник

Цель шизофреника - избавиться от отрицательных ролей - мафии, маньяка, некроманта и киллера. Его союзники - мирные, доктор, Каттани и бомж, а также - Блейд. Однако ему не сообщается, кто они. У шизофреника отнимают деньги за повешенье Каттани, бомжа, доктора и мирных. Шизофреник защищен от проклятий маньяка и от демона.

На первом уровне шизофреник выбирает игрока, и днем ему выдается информация о том, спал ли выбранный игрок или нет. Если игрок спал, это означает, что это либо мирный, либо неходящий маф, либо пропустивший ход. Однако есть небольшая вероятность ошибки. На 1-ом уровне 20%, на 2-ом - 10%, на 3-ем - 5%, а на 4-ом уровне ошибки быть не может.

На втором уровне шизофреник может явиться офису, после чего сообщение о том, кто он, появляется в офисе, а шизофреник считается проверенным офисом. На третьем уровне шизофреник может отвлекать от проверок офиса. При этом журналисту при проверке любого из офиса покажется, что тот мирный, а вариант проверки кого-либо агентом отпадает.

Более того, отвлечение полностью предотвращает выслеживание журналиста! На четвертом уровне шизофреник может найти любую роль, увидев ее во сне.

Блейд

Цель Блейда - избавиться в первую очередь от нежити, но он играет на стороне мирных, поэтому должен повешениями избавляться от отрицательных ролей - мафии, маньяка, некроманта и киллера. Его союзники - мирные, доктор, шизофреник, Каттани и бомж. Однако за повешение любого (в том числе и союзников) Блейду не даются и не снимаются
деньги, точно также как и за повешение самого Блейда.

Убить Блейда не может никто, кроме вампира 4-ого уровня. Блейд не появляется в игре изначально, им становится мирный житель, получив третий уровень, ночью, но только в том случае, если в городе появилась дружественная некроманту нежить - демон или вампиры. Блейд за всю игру может быть только один!

Каждую ночь Блейд пытается "убить" одного из мертвецов, и если тот окажется вампиром или демоном, то умирает. При этом, если в городе нежити нет совсем, то Блейд ходить не может. Блейд защищен от проклятий и от демона.



Мафия

Мафия - основная сила, противодействующая мирным. Цель - убить все роли, кроме союзных и остаться с союзниками в большинстве среди мирных. Мафов всегда (кроме случаев, когда играет совсем мало народу) несколько. Все мафы с самого начала игры знают друг друга, журналиста, адвоката и агента и вместе с ними сидят на своем вспомогательном канале.

Каждый из них может пригласить любого игрока на свой вспомогательный канал командой !пригласить nick, на свой страх и риск! Мафам снимают деньги за убийство и повешенье других мафов, журналиста, адвоката и агента.

На первом уровне мафия может просто убивать любого игрока, кроме маньяка, конечно. На втором - взрывать цель. При взрыве очень часто погибает еще одна случайная жертва. Прямую жертву взрыва нельзя вылечить. На третьем уровне мафия может наконец-то убить маньяка, если он не спрячется в логове. А на четвертом уровне мафия может пустить атомную бомбу и сразу выиграть игру, убив всех, кроме своих союзников. Но если хакер сделает глобалхак - умрет вся мафия!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы написать в приват боту там где @Mafbot выделяешь левой кнопкой мыши и правой кликаешь
Открыть запрос
после регистрации пишешь там команду !identify ник пароль
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
"Тряхни стариной" старина))