IPhone 8 Plus не работает левая часть подсветки

Всем привет, что-то я зачастил просить помощи, но кажется это не избежно ) в общем суть такая, друг менял верхний шлейф где камера и т.п. и каким-то образом пропала подсветка, привез ко мне через 2 часа смог запустить так, что появилась часть подсветки, работает правая сторона, левая отказывается, что было сделано, мной было сменено пару компонентов, отметил красным... есть предположение, чо помимо того, что менял резики нужно и заменить кондеры, и да в меня можно кинуть тапком, т.к не замерил что на коннекторе lcd

@R.Fon,  возможно удасться дать подсказку?))

IPhone 8 Plus не работает левая часть подсветки iPhone, Подсветка, Помощь

Помогите советом, либо вечер и объем работы сказался, что не могу понять, что и куда ведет, либо я пока оооочень сильно туплю ( видимо так и есть )

прошу тапками не кидать, а дать дельный совет) спасибо всем за понимание

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Я конечно сейчас в отпуске и с морем пива)) но всё же. По аналогии с 6+, 7+ у Вас не работает один из драйверов подсветки.
Ситуация стандартна - подключили дисплей на горячую.
Сначало пункт 5, а потом первый.
Первое: смотрим силовые FL
2. Запиваем пивом
3. Смотрим дроссели и диоды.
4. Смотрим драйвера подсветки(их 2)
4.1. На снятом драйвере смотрим сопротивления по линии i2c процессора. Если всё хорошо, то меняем один из драйверов (сейчас не вспомню, но на вскидку нижний))), если нет, то нарушена связь между cpu и драйвером(в лучшем случае прогорела дорожка, а в худшем - замена cpu с комплектом)
4.2. Смотрим линию 4.3v от общей линии(если не Гут, то сгорела дорожка и нужно продублировать)
5. Замена дисплея)))
6 пункт самый критический и бюджетный вариант - запараллелить подсветку на один драйвер, но этот ремонт обязательно согласовать с клиентом, ибо работает это от 3 минут до как повезёт (необходимо дополнительное охлаждение драйвера. Достаточно термопрокладки на корпус)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Про подкидывание рабочего дисплея спрашивать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

что то я тебя не понимаю, ты пишешь про i8plus , но в тегах указан самсунг...если айфон смотри все fl-ки в первую очередь, на обратной стороне коннектора сидит драйвер подсветки, для начала попытка перекатать, а вообще zxw тебе поможет, что откуда и куда ходит, а про сеть ничего не описано...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у кого-то не работает ипхон, я получаю наслаждение.

раскрыть ветку