Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью с Сотником

- Вам пришлось уехать из России из-за угрозы жизни. Теперь вы живете в Тбилиси, занимаетесь здоровьем. Остается ли время на работу?

- Я конечно работаю. И репортажи, и интервью выходят на нашем канале Сотник.ТВ. Вчера, например, мы опробовали новый формат - реплика недели. Более того, с середины ноября будет выходить аналитическая программа, которая будет называться "Черный ящик". Сейчас политической аналитики связанной с Россией очень не хватает. Я уже пристегнул к этому проекту ведущих политических экспертов России. Мы будем, скажем так, расшифровывать этот черный ящик, самописец новейшей истории России.


- Почему выбрали именно Грузию, когда решали, куда уехать?

- Я рассматривал несколько вариантов, в том числе и Европу. Остановился на Грузии по одной причине. Я могу находиться тут 365 дней в году, даже не имея визы. Такой закон здесь. У Грузии с Россией нет дипломатических отношений, они фактически разорваны после событий в 2008 году, и посредником между Россией и Грузией выступает Швейцария. При этом гражданам Грузии для въезда в Россию нужны визы, а гражданам России для въезда в Грузию виз не надо.

Меня часто спрашивают: а почему Грузия, а не Украина? Это неправильное противопоставление. Я как относился к Украине с большой любовью, так и отношусь. Я уверен, что в ближайшие несколько недель или месяцев я обязательно приеду в Украину и обязательно поснимаю, встречусь со своими друзьями. Я обожаю Украину и очень люблю Киев.

Но тут так получилось, что выбрал Тбилиси с практической точки зрения. Более того, здесь мой большой близкий друг, который мне гарантировал нормальные условия для жизни и работы. Сдержал свое слово, и действительно, я живу в приличных условиях и могу позволить себе заниматься своим каналом.

- Интересный момент, что грузинам нужна виза в Россию, а россиянам в Грузию - не нужна. Это было продиктовано какой-то политической причиной или грузины просто незлопамятны?

- Я думаю, что и то, и другое. И с политической точки зрения это абсолютно правильно. Таким образом, грузины ставят себя на порядок выше. Они говорят: "Ребята, мы не будем чинить вам никаких преград и препон. Хотите - приезжайте. Мы - дружественный народ. Мы не сходим с ума от этих визовых закарючек". А вот когда я заходил в российское консульство здесь, я опять окунулся в этот непроходимый совок, когда к людям относятся как к букашкам, винтикам, функциям, как к чему-то неживому. Наши же чиновники сами по себе нежить, поэтому они так и относятся к людям. Все живое им претит.

- А если говорить не о чиновниках, а о людях, чем грузины отличаются от россиян? Возможно, в восприятии мира и событий?

- Мне, к большому сожалению, сложно сравнивать, какими грузины были раньше, до распада СССР, потому что я в Тбилиси приехал впервые и сразу. Сейчас я тут вижу, сравнивая, жителей Тбилиси с москвичами, что они более спокойны, размерены и у них более европейская ментальность. Я не хочу ни в коем случае унижать москвичей или ругать. У них такая жизнь, какая есть, им очень тяжело, поэтому они всегда хмурятся, они не улыбаются, они очень мрачные, смотрят друг на друга, как на врагов, вечно в чем-то подозревают. Я это называю готовность к мгновенному отпору. Это такое состояние сжатой пружины, которая может разжаться в любой момент. Только дай повод, намек. Здесь этого нет. Здесь люди более открыты, спокойны. Здесь какая-то очень домашняя атмосфера.

- А вы же тоже москвич?

- Я могу называть себя и москвичом тоже. Мой отец был военнослужащим, поэтому мы ездили по всей стране, по всему Советскому Союзу в детстве. Но последние более 25 лет я живу в Москве.

- Как вам удалось не стать такой же московской пружиной?

- У меня нет четкого ответа на этот вопрос. Пожалуй, я в каждом человеке стараюсь видеть человека, какую-то его особенность разглядеть. Может быть, отпечаток накладывает еще моя профессия. По первой профессии я все-таки актер. Может быть, я обладаю некой эмпатией и стараюсь прочувствовать другого человека. Продолжение в комент...

Интервью с Сотником Политика, Россия, Пятая колонна, Из укро СМИ, ТСН, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной либерастический оратор и "борец с путлеровским режимом". Говорит как хорошо в Грузии, но не говорит о том что "европейский путь развития" привел Грузию к тому что грузинов в мире живет больше чем в самой Грузии.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я тут вижу, сравнивая, жителей Тбилиси с москвичами, что они более спокойны, размерены и у них более европейская ментальность.

Сука, как меня бесит уже эта ебучая европейскость! Я в Тбилиси был один раз, ничего сказать не могу, но водят они блять как долбоёбы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли кого публиковать :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинуть этот биомусор на помойку!!!!! Я Про автора поста, здоровый человек такое говно читать не будет, даже "чисто поржать"
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интервью с Собакой как это мило