Интересно ваше мнение)

Что вы думаете по поводу введения закона о продаже алкогольных напитков строго с 21 года?
Нужно ваше конструктивное и обоснованное мнение)

9
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение - абсолютно бессмысленный закон. подростки и сейчас в 14 лет находят как побухать, хотя типа строго с 18, вряд ли это для них что-то поменяет, те кто раньше им наливали и дальше будут наливать. это очередной закон для галочки, можно хоть с 45 вводить, надо влиять мнение людей на «крутость» нажраться после школы, а не запрещать все подряд

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране есть поговорка, что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Это тот самый случай.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Строго и конструктивно, - это очень хорошо! Алкоголь - зло. Говорю это как алкоголик со стажем. Хуже синьки только хмурый. И то, и другое, делает из человека животное. И не няшного котика, а нечто среднее, между гниющим крокодилом, и Горлумом, больным африканской чумой свиней.

Увы, без своего рода седативов человек наверное не проживёт, но такое вещество как алкоголь, необходимо продавать только взрослым людям, а не как мне, в своё время, - Мальчик, а ты донесёшь пять бутылок? Не беспокойтесь тётенька, две я здесь выпью.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет человек может быть вполне самостоятельным, иметь семью, ребёнка, обеспечивать всех, А БУХАТЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. ещё запретить алкоголем торговать магазинам с безукоризненным стажем менее 7 лет