Интересная забастовка по голландски

Члены экипажей самолетов KLM, флагманской авиакомпании Нидерландов, проводят акции в знак протеста против планов KLM по сокращению числа обслуживающего персонала на некоторых из своих рейсов.


По словам представителей профсоюза, забастовки будут проходить на всех полетах, которые по расписанию вылетают с 5 утра до 11 вечера.


Первые забастовки, которые начались в конце октября, продолжались 10 минут, позже они были продлены до 20 минут, а с 3-го ноября члены экипаж бастуют в течении получаса перед каждым полетом.


https://www.aerotime.aero/en/civil/15147-klm-cabin-crew-memb...

Интересная забастовка по голландски Авиация, Нидерланды (Голландия), Забастовка
22
Автор поста оценил этот комментарий

оу, голландский штурвал ?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут это не масштабно в понятии 1 человека. А если это целый борт опаздывающих пассажиров? а аэропорт приемник, который будет ломать голову куда садить самолет?

Соломинка, ломающая хребет верблюду. Во всей красе.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Drinkins who is it?

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается анекдот из советской эпохи. Приехали иностранцы на наш завод. Утром у наших людей как обычно раскачка- чаи гоняют, перекур. Ну иностранцы такие - ничего, мол понимаем ваши проблемы, видим что у вас забастовка.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голландцы молодцы, а вот французы - долбоебы.

Моя небольшая история о том, как я увидел Париж и даже немного заработал.

В сентябре 2014 года во Франции так же была забастовка пилотов. Только вот они бастовали сутками. Случилось так, что мой рейс из Марселя в Москву отменили. При обращении в авиакомпанию мне предложили добираться в Москву через Париж. Я согласился, так как альтернативы не было, ну и собственно выдали билеты с пересадкой в Париже. Пересадка 8 часов. Прилетев в Париж рванул в город, неспешно погулял и вернулся обратно в аэропорт к рейсу на Москву. И отбыл домой.

Через какое-то время мне на почту пришло письмо от некой компании AirHelp. В письме говорилось, что, мол, мы знаем что ваш рейс отменили и не хотели бы вы получить за это компенсацию. Если да, то ответьте на пару вопросов и приложите проездные документы, а всю работу по взиманию компенсации мы берем на себя. Ответил на пару вопросов, загрузил квитанцию и забыл про все это. Через 3 месяца мне приходит письмо, что мое обращение одобрено и осталось только дождаться выплаты компенсации. Через 2 месяца пришла и компенсация в размере 400 евро, 100 из которых забрала компания AirHelp за посредничество.
В итоге компенсация вышла больше чем стоимость билета и плюс ко всему я за просто так увидел Париж. И не умер.

А так как летал я не один, а с попутчицей, то через полгода таким же способом получили компенсацию и на нее. (сначала думал, что первая компенсация за двоих, оказалось нет)