Игра в саморазвитие

Дорогие пикабушники! Как и обещала вот здесь, создаю пост для привлечения внимания к моей задумке.

Собственно, моя идея заключается в том, чтобы помочь людям сделать первые шаги в нужном им направлении. Думаю, у каждого бывало такое, что хочется чего-то достичь, но либо не знаешь с чего начать, либо просто все время откладываешь на потом, как будто не хватает какого-то пинка, мотивации. Я же, хочу создать игру в социальной сети "Вконтакте", основанную на печально известной игре синий кит.

Суть игры: человек пишет на стене хэштег, по которому его находит куратор. Куратор предлагает n-ое количество заданий, по одному в день (всего не больше 50). Данные квесты должны помочь игроку сделать шаги в нужном направлении, будь то похудеть к лету, стать более открытым и уверенным в себе и др.

Отличие игры от "30 day challenge" заключается в том, что здесь с игроком взаимодействует человек, который следит за выполнением заданий, предлагает решение именно вашей проблемы. И, как мне кажется, это является большей мотивацией к действию, чем когда человек предоставлен самому себе.

В итоге, чтобы вся система заработала нужны игроки и кураторы!

Естественно, в первую очередь мне нужно привлечь кураторов и просто людей, которые помогут мне развить мой замысел. В данном случае, плюшки от кураторства это: знакомство с новыми людьми, саморазвитие и плюсик к карме за помощь другим)

Если хочешь быть куратором, пиши на стене вк "#леньтюлень хочу вести" (без кавычек естественно).

Если ты человек,у которого много планов, но ничего не двигается с места, значит тебе пора поиграть! Пиши на стене "#леньтюлень хочу в игру".

Так же мне нужна критика, если кто-то видел похожую игру, или знает, что это не выгорит, или есть какие-то еще идеи и дополнения, то я жду комментариев!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голод лучший двигатель работы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, но какие будут предусмотрены наказания?

Автор поста оценил этот комментарий

нужно писать #леньтюлень_хочу_в_игру
И да, я хочу в игру!

Автор поста оценил этот комментарий

Заменить куратор на репетитор.
Снизить задания на 1, чтобы не быть голословным копипастером,ну и чтобы не замазывало ВК за то что кураторов ищешь.

Автор поста оценил этот комментарий

варианты кроме вк есть? и в частности, если нет соцсети вообще?

раскрыть ветку