И снова с просьбой

Добрый вечер.

Распишу все коротко и сухо

1. У меня есть десять тысяч

2. Я мечтаю о нормальном планшете для рисования

3. Я осознаю что за десять тысяч такового не найду, но хочу купить хотя бы относительно нормальный планшет, рисование на котором не будет смертельной мукой.

4. хочу услышать ваши советы конкретно по поводу этой покупки, мнения по поводу вообще рисования с помощью графических планшетов, советы по поводу покупок электроники в сети вообще, и все что связанно с этой темой вплоть до самих предложений покупки.

5. Почему именно пикабу, а не рандомный сайт по продаже электроники? Потому что я доверяю пикабу, вот и все.

Удачи, и заранее спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Wacom intuos art оптимальный варик. И по цене и по функционалу отличный планшет. Раньше на нем работал, до сих пор скучаю))) А6 не бери, не комильфо это)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Wacom Intuos Comic Black PT S бери, А6 или А5, до десятки можно взять.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз планшет менять собираюсь, смотрю на One by Wacom.


Плюсы относительно intuos (на мой взгляд):

1) лабуда-мультитач отсутствует. Все равно отключила бы - часто кладу руки на планшет и мне не нравится, когда после этого случается миниапокалипсис.

2) кнопки отсутствуют. На старом планшете есть две кнопки, пользовалась раза три за семь лет.

3) Цена - отсутствие ненужных мне функций резко ее снижает, аж до 5-6 к в официальных магазинах =))


Минусы:

1) чувствительность к наклонам пера отсутствует. Но на моем стареньком cte-640 ее и не было никогда, не уверена, что оно мне надо. Попробовать бы, но одни наклоны кисти вряд ли оправдают подъем цены в два раза.

2) колесико-скролл отсутствует. Не критично, но неприятно. Мультитач для меня замена не адекватная - одно дело когда скролл отдельной кнопкой, а другое когда хочешь пыль стряхнуть и все кувырком летит. Скролл (даже "продвинутый" - зум, повороты, еще что-то) есть в Intuos Pro, но там цена, простите, 28к за М размер против 5,5к за One. Оно нам надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Wacom, однозначно, типоразмер не меньше М. Я себе в легкую взял One M, обошелся в 5 с копейками, кнопок нет, тача нет, тупо поверхность и перо, много места не занимает, в переноске с места на место практически не заметен, вцарапывается правда быстро. Правда, я не рисую руками, а вектор правлю им, все устраивает. Покопать в интернете, можно найти варианты с ненужными кому-то Интуосами, мне было немного лень, взял в Регарде потому как близко, идти было 300 метров от работы всего. 😄
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как купишь графический планшет, сразу же начинай мечтать о wacom DTH-2200 Cintiq 22HD... Вот это достойная мечта для крутого художника!!!