И до Ростова-на-Дону добрался снег + цитаты дня

Вечером 24 апреля в Ростове-на-Дону случилось невероятное для этого времени года: температура упала до 0 градусов и город укутало снежной пеленой. Крупные хлопья снега накрыли цветущие тюльпаны, вишни и черемуху. В сети тут же появился хэштег #прощайурожай. Слабая надежда на то, что пчелы успеют опылить благоухающие деревья, растаяла вместе со вьюгой, заметающей город.

И до Ростова-на-Дону добрался снег  + цитаты дня Ростов-на-Дону, Погода, Снег, Длиннопост

Днем, когда спасатели распространили штормовое предупреждение о заморозках, в это невозможно было поверить. Ведь после того, как в воскресенье, 23 апреля, в Ростове-на-Дону выпала половина месячной нормы осадков, горожане с раннего утра гипнотизировали погодные сайты. И были уверены, что холоду и непогоде конец. Тем более, что rostovmeteo.ru обещал в ночь с 24 на 25 апреля 5+7 и распоследний дождик на неделю вперед.

И до Ростова-на-Дону добрался снег  + цитаты дня Ростов-на-Дону, Погода, Снег, Длиннопост
ЦИТАТЫ ДНЯ "Через месяц лето, а в Ростове снег. Продолжаю наблюдение" "Если погода за окном не перестает вас удивлять, вам надо просто вспомнить, что климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля"


"Еще не май месяц. Готовьтесь"


"С первым апрельским снегом!" "Борода фруктикам" "Говорили, со вторника потеплеет, но смотрю прогноз.. Уже на среду перенесли потепление, а потом на четверг?"

Напомним, самое теплое 24 апреля в Ростове-на-Дону было в 1937 году, тогда горожане загорали при +28.6 градуса. Холоднее всего было в 1912-м, метеорологи зарегистрировали -3,8 градуса.

Автор поста оценил этот комментарий
Йеду в Магадан
Автор поста оценил этот комментарий
"Холоднее всего было в 1912-м, метеорологи зарегистрировали -3,8 градуса."
Вам ещё есть над чем работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Чота ой.

Я сейчас выходил курить и нет никакого снега..

Лужи есть. Дождь был. А снег не завезли.

раскрыть ветку