Грустно

Все было бы по-другому, если бы в школах на уроках музыки учили музыке. на уроках рисования действительно учили рисовать. на уроках физкультуры осваивали полезные навыки, а не кидание мячей в стену. На английском разговаривать, а не зубрить правила. На русском ставили грамотную речь, а не списывание текстов. На математике давали то ,что действительно нужно, а не то, что завтра забудешь. Тогда из школ выходили бы другие люди...разносторонние, с целями и планами , а не овощи , не переваривающие слов "образование " и "развитие ", им ничего больше не нужно , они вышли из того места куда ходили стиснув зубы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только удивляться, почему из школы не все вышли "овощами"?

Может, не во всём система образования виновата, а...?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать на английском не зубря правила = Мутко стайл.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на нытье ленивого школьника.
Тебя, дурак, как раз этому всему и учат на этих уроках. Если бы ты учился, а не мнил себя, похоже, мудрецом жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На математике давали то ,что действительно нужно, а не то, что завтра забудешь.

Я вот тоже подумал. Математика развивает логику, умение считать, мыслить. Очень хорошо тренирует мозг. Что не так в ней?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, в кур Не хочешь - можешь вообще дома сидеть, никто тебя в школу не заставляет ходить. Кроме родителей. Говоришь: "Мать, отец, я слишком умён для школы. Я ухожу из неё и буду зарабатывать деньги". Не бойся, ТС, ты давно перерос эту глупую и старую идею о школьном обучении. Тебе тяжело учиться не потому что ты идиот, а потому что ты особенный! Ты лучше всех остальных! Ты уже поднимаешь такие сложные и важные вопросы, до которых твои одноклассники даже не додумаются.