Грубые телефонные мошенники

Только что мне очередной раз разводилы прислали смс с номера 89093571408 с текстом "900:Ваша банк/карта заблокирована. Инф. +7(967)492-50-77."

Помня про то, что я всегда хотел облапошить мошенников, да и делать сегодня нечего было, решили мы с коллегой позвонить туда. Благо на Билайн у меня безлимит, и настроение было хорошее.

"Технический отдел, служба безопасности, Татьяна" - ответствовал голос. "Татьяна, мне пришла смс" - волнительно начал я. Карта заблокирована, все пропало!"

Татьяна была решительно настроена. "Сейчас мы со всем разберемся. Как Вас зовут"?

"Петр Ильич - на ноуте была открыта заметка про Чайковского - Сидоров" - пришло на ум мне имя.

Петр Ильич, когда Вы пользовались картой последний раз? -Вчера! - Назовите номер карты - я называю шестнадцать рандомных чисел.  - Срок действия карты - 11/18, На обороте три цифры - Да, вот они, два три пять!

Внимание, Петр Ильич, очень важная информация! По вашей карте мошенники пытались списать пятнадцать тысяч рублей! - изменившимся голосом поведала Татьяна. Для того, чтобы сохранить денежные средства...............

Тут Татьяна зависла.

Пошел ты знаешь куда? -спросила Татьяна и повесила трубку.

Что за операторы такие, ни грамма уважения! Кому жаловаться на них, никто не подскажет?


Кстати, номер свеженький, если кому скучно, позвоните, спросите, почему Петра Ильича обидели?

163
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил в Билайн, сообщил инфу по двум номерам. В Билайн сказали спасибо и передали информацию в службу безопасности. Кстати, Татьяна сказала, что Петра Ильича не обижали и такого не знают вообще:)
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, стандартное приветствие идет, на что я спрашиваю довольно строго: "почему Петра Ильича обидели?"))
Недолгое молчание, что то кому то говорит, берет трубку парень, начинает диалог со мной: кто Вы, куда звоните, кто такой Петр Ильич, Вы ошиблись и вообще много разного не по форме и сконфуженно.

PS. Звонил с рабочего телефона, мошенники какие то нееръезные.
заблокиуйте им номер то уже)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я позвонил. Сначала представила кто-то из какой-то там службы ( я не запомнил). Я спрашиваю про Петра Ильича. Сразу меняется голос: - Тебе чЁ нааадааа!? Не зваАаани судааа большееее

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насколько я понимаю банку плевать на таких мошенников,

НО что если прикинуться овощем и пойти жаловать в банк, что их сотрудники грубят, оставлять кучу всяких отзывов в интернете и прочее, с номером телефона и т.д.


Заинтересуется ли банк такой ситуацией и не подключит ли свои силы, чтоб наказать тех, кто губит их репутацию(Наказать не того, кто жалуется, а тех, кто прикидывается банком).

раскрыть ветку
261
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация. То же самое смс. Звоню, дабы развлечься. Берет трубку мужчина
-доьрый день, мне тут смс пришла. Хочу подробности узнать
-да....
-???? Что да то?
-какое смс вам пришло?
-что значит какое?(специально не говорю про банк)
-ну вам смс пришло. Скажите содержание смс и мы во всем разберёмся
-давайте я вам скажу свои паспортные данные, а вы разберитесь, почему мне такие смс приходят
-нет, скажите содержание смс
-а вы вообще что за структура?
-смысле?
-(я не выдерживаю) да вы охуели что ли в край? Вы когда людей разводить, хотя бы записывайте, что кому в смс писали
-........
раскрыть ветку