Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Грозный ответ: КНДР готова ударить по Австралии и утопить "Карл Винсон"

Северная Корея в последние дни выступила с рядом громких заявлений, угрожая ядерным ударом как США, так и своим соседям по региону. Кроме того, Пхеньян готов утопить американский авианосец.


Очередные угрозы Пхеньяна прозвучали в адрес Австралии. Они стали ответом на заявление министра иностранных дел Джули Бишоп, которая назвала ядерную программу Северной Кореи "серьезной угрозой" для Австралии и не исключила вероятности удара по стране.

"Нынешнее правительство Австралии слепо и рьяно следует по линии США. Если Австралия продолжит упорствовать в следовании за США в изолировании и подавлении Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", — заявил представитель северокорейского МИД, слова которого приводит австралийский телеканал ABC.


Глава австралийского МИД в свою очередь снова заявила, что ракеты КНДР "представляют угрозу соседям, а если не сдерживать Пхеньян, то и странам более широкого региона, включая Австралию".



Готовы потопить "Карл Винсон"


Ситуация вокруг КНДР обострилась на фоне планов Пхеньяна провести очередные ядерные испытания. США отправили к берегам Корейского полуострова ударную группировку кораблей во главе с авианосцем "Карл Винсон".


В воскресенье Морские силы самообороны Японии соединились с американскими кораблями в Тихом океане около Филиппин и начали совместные учения, после которых ударная группа "Карла Винсона" будет развернута у Корейского полуострова.

На борту авианосца "Карл Винсон" находятся около семи десятков военных самолетов и вертолетов, в том числе 24 палубных истребителя-бомбардировщика F/A-18, десять самолетов-заправщиков, десять противолодочных самолетов S-3A, шесть противолодочных тактических вертолетов SH-3H, четыре самолета радиоэлектронной разведки EA-6B, четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-2.


Вместе с авианосцем в группу входят ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения "Иджис" (Aegis).


В Пхеньяне заявили, что готовы потопить американский авианосец.


"Наши революционные силы находятся в боевой готовности, чтобы потопить атомный авианосец США одним ударом", — цитирует агентство Рейтер газету Трудовой партии Кореи "Нодон синмун". Автор статьи сравнил авианосец с "тучным животным" и заявил, что удар по нему будет "наглядным примером, чтобы показать мощь военных сил" КНДР.



Великая война за воссоединение


Накануне газета "Нодон синмун" выступила с другим вариантом ответа на действия США, заявив, что Пхеньян может начать "великую войну" за воссоединение Севера и Юга.


Автор статьи отмечает, что США "промахнулись с запугиванием КНДР и попытками добиться чего-то путем размещения стратегических бомбардировщиков, авианосцев и так далее", называя подобные угрозы блефом.

"Дни, когда США угрожали КНДР ядерным оружием, прошли… США стремятся завладеть КНДР за счет усилий Японии и Южной Кореи, намеренно провоцируя последних и доводя ситуацию на Корейском полуострове до "грани войны", — говорится в статье далее.


В ответ "на такие враждебные действия и провокации КНДР ответит превентивными ударами и великой войной за национальное воссоединение", заявила "Нодон Синмун".



Всеобщая война в ответ на тотальную войну


При этом война может охватить не только Корейский полуостров, но и превратиться в тотальную, заявляют в Пхеньяне. Северная Корея утверждает, что не боится войны, и настаивает, что является мирным государством, а все меры, вплоть до крайних, будет предпринимать только в ответ на провокации.

"КНДР является миролюбивым социалистическим государством, но не боится войны и не пытается ее избежать", — заявил северокорейский МИД в субботу.


В заявлении подчеркивается, что Пхеньян ответит "всеобщей войной на тотальную войну", "ядерными ударами на ядерную войну", но обязательно одержит победу в этом "смертельно опасном противостоянии".



Пентагон не верит угрозам


В США угрозы со стороны Пхеньяна считают провокативными, но полагают, что они не заслуживают доверия.


"Что касается последних заявлений Северной Кореи, я считаю, что все мы часто слышим их слова, и их слова не оказываются честными", — сказал глава Пентагона Джеймс Мэттис.



Совбез ООН готов ввести дополнительные санкции


На обострение вокруг КНДР отреагировал и Совет Безопасности ООН, который 20 апреля провел закрытое заседание.


"Члены Совета безопасности вновь подтвердили важность поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове и в северо-восточной Азии в целом, заявили о своей приверженности мирному, дипломатическому и политическому урегулированию ситуации и приветствуют усилия членов Совета, а также других государств, по содействию мирному и всеобъемлющему урегулированию через диалог", — говорится в сообщении по итогам заседания.

Также СБ ООН потребовал от КНДР не проводить никаких дальнейших ядерных испытаний, а другие страны призвал "ускорить усилия по полному осуществлению мер, введенных в отношении КНДР со стороны Совета безопасности".


В противном случае Совбез готов предпринимать дополнительные меры по оказанию давления на КНДР, включая санкции.


Сейчас против КНДР действует целый ряд санкций, введенных за реализацию ядерной и ракетной программ вопреки резолюциям Совета безопасности.



https://ria.ru/world/20170423/1492900658.html

Грозный ответ: КНДР готова ударить по Австралии и утопить "Карл Винсон" Северная Корея, Австралия, США, Ответ, Угроза, Политика, Дипломатия, Безопасность, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

@maks.kim я в очередной раз спрашиваю, почему не дома, не в армии?

http://pikabu.ru/story/prishla_povestka_v_armiyu_nuzhen_sove...

@maks.kim 저는 다시 한번,왜 집에서,아니 군대에까?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
США как всегда с двойными стандартами. То они считают Корею опасной и стягивают войска рядом с ней. В этот же момент заявляют, что Корея "врёт" о своих возможностях. Тогда извините, если она врёт, зачем эта истерия? Выходит дело США ищет повод для вмешательств, а когда повода нет, создают путём провокаций.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все думают, что их угрозы пустой звук? Грузят ядерные заряды на подлодки и подрывают у побережья Японии или на небольшом удалении от авианосной группы
Про Австралию правильно сказали - подпиндосовская шавка, которая тоже огребет если сунется.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не первый раз за последние 5 лет . Я не говорю, что хочу, чтобы они ебнули, но они не ебнут, потому что это все показуха и способ заработать "политические очки"
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмут и ебанут. Сначала одни, затем другие. Почему нет? Люди специально роняют самолеты, подрываются в толпе людей, травят воду и пищу. Почему все так упорно считают, что не найдется человека, который отдаст команду "к хуям собачьим всё"? Травля Севкорейцев всеми методами - это разве не повод задуматься о размерах их терпения? Даже если не взлетят ракеты. А просто сдетонируют на их же территории, все и сразу. Думаете не долетят до вас изотопы?
Рассуждать на тему "ёбнут или нет" и совать палец в клетку с хищником в расчете, что не цапнет - одинаковая по тупости фигня.
В мире, где каждый считает себя исключительным, а всех остальных быдлом - всегда есть место супер герою. Который превознося себе ваще выше всех - возьмет и ёбнет.