Граффити не преступление? Только не в СПб

Жалоба на рисунок с изображением Задова появилась в мае этого года на портале «Наш Санкт-Петербург» за авторством некоего Дмитрия Сергеевича Цветкова. Тогда же и от него же появилось обращение насчет граффити с Павлом Дуровым во дворе дома по Виленскому переулку. Чиновники реагировали долго, но в итоге 8 сентября появился ответ: граффити с  больше нет. Погибло и изображение Чака Норриса, которое появилось в апреле этого года на улице Савушкина. Сначала неизвестные разрисовали знаменитого актера рекламой, а затем в августе рисунок закрасили традиционной желтой краской.
Было
Граффити не преступление? Только не в СПб Граффити, Задов, Чак Норрис, Серость, Санкт-Петербург, Длиннопост
Стало
Граффити не преступление? Только не в СПб Граффити, Задов, Чак Норрис, Серость, Санкт-Петербург, Длиннопост
Было
Граффити не преступление? Только не в СПб Граффити, Задов, Чак Норрис, Серость, Санкт-Петербург, Длиннопост
Стало
Граффити не преступление? Только не в СПб Граффити, Задов, Чак Норрис, Серость, Санкт-Петербург, Длиннопост

Я даже не знаю что и сказать.

З.ы.: баяноректальный анализатор ругался, но только на фото "до"

645
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не устареет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение ? Нет , не думаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

у чиновника есть две задачи:

1. как бы чего не вышло

2. максимально обогатиться.


если вторая зависит от должности, и не всегда реализуема, то первая присутствует всегда. на остальное ему срать. поэтому он никогда не примет на себя ответственность, не совершит лишние действия - даже если это будет на пользу людям.


в проекте записано, что будка должна быть покрашена в однотонный цвет, сигнал на нарушение поступил - чиновник прореагировал. потому что, если завтра проверка, то ему от таких же вышестоящих товарищей прилетит по шапке. ибо нарушение на лицо, да и жалоба была - а он бездействовал.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово нарисовано. Было :(

У меня космонавт нарисован во весь торец дома. Но это по согласованию с администрацией. Тоже неплохо.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве в последнее время появилось много таких рисунков

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку