Говорили мне, такси - место где есть чудеса.

Привет пикабу! Я тот самый, который читает вас давно и вот решил написать историю.


Устроился я работать в такси не давно (1 год), и запомнился мне сильно случай с очень наглой бабкой. Поехал я по заказу с рассчитанным маршрутом (который оператор задает по заявке). По сути: Дом - другой дом. Вышло 120 рублей.  Хорошо, что я буквально рядом стоял. Беру заказ. Подъезжаю. Клиентом оказалась - бабушка, очень миловидная на вид, ну прям одуванчик, иначе не скажешь. Только тронулись мы, а она мне говорит. А можно по дороге мы остановимся у магазинчика, я забыла купить %name%. Я думаю, ну ладно, бабушка же, бывает же, что забыла. Останавливаю у магазина. Она выходит - пропадает на 30 минут. Снова садится в машину, едем дальше. Снова говорит: "А сейчас давайте на почту, пенсию заберу, внучке подарок сделаю" Уже понимаю, что-то не так. Объясняю, что остановки и новые точки маршрута+ожидание это другой тариф. Она соглашается. Значит все хорошо. Доезжаем до почты, жду 40+ минут ещё у почты. Пока стоял набежало лишних 95  рублей (80 ожидание +15 за новую остановку). Снова садится в такси, едем дальше. Почти доехали до адреса, метров 400 осталось. Стою на светофоре. Бабушка замечает другого одуванчика, который торгует цветочками. Говорит мне: "Милок, я сейчас схожу куплю цветочек, ты подожди у бордюра там". Хорошо. Паркуюсь, максимально рядом и жду. Проходит ещё где-то 20 минут. Возвращается бабушка. Говорит: "Ох, прости, знакомая моя оказалась - заговорились мы что-то". Ну мне то все равно 40 + рублей и +15 за новую остановку. Доезжаем наконец до конечного маршрута. Мне суют под нос 500 рублей и просят сдачи, я отсчитываю со всеми плюсами и отдаю: 120+95+55=270 рублей (Поездка). Сдача: 230 рублей. И тут я узнал много нового о семье, какой я М%удак, какая моя мать ш%лава и как прямо сейчас меня уволят из такси. И что я ее обманываю, и что сидеть я буду до конца жизни, и много чего ещё. Я вскипаю в ответ, но все же просто уезжаю.
Через 2 дня мне звонят и говорят, что на меня оставлена жалоба. Приезжаю в офис компании. Включаем запись с регистратора. Вопросы ко мне пропали.
Идет уже 1.7 года работы в такси, но такое было 1 раз. Как так? Почему именно старая бабушка? Я уже насмотрелся на пьяных малолеток и остальное, а это до сих пор меня будоражит.

P.S. За пунктуацию простите, комментов для минусов не дам, минусите тут.

P.P.S. Первый мой пост. Не судите строго. Спасибо всем кто дочитал.

P.P.S. Если кому понравится - продолжу писать про работу в такси в курортном городке. В котором и живу)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды очень желал узреть НЕлюдя который пакеты с мусором на школьном стадионе, возле моего дома под деревца выкидывал, причём регулярно раз-два в неделю! Я ненавидел это чудовище всеми фибрами души! Предполагал, что это какое то молодое-глупое туловище рано утром(пока никого на улице нету) на работу идёт и выбрасывает где попало(аккурат под деревца), а на мусоровозку вечером наверно не стараются успеть! А вот нихрена, я был не прав!!! :) БАБКА!!! Старая(лет 70-ти) бабка - божий одуванчик! И нифига не рано утром, по светлу -  вечерком, пока весь её многоквартирный дом стоит и ждёт мусоровоз она херачит на школьный стадион и выкидывает мусорные пакеты! Орать на меня ещё попыталась за то что я её заставил собирать весь разбросаный собаками из её пакетов мусор :) но когда я сказал что звоню в милицию, а потом отведу её за руку к её же соседям по дому и "презентую", она простонала что сейчас умрёт "от остановки сердца", но всё таки начала убирать!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие шикарные расценки в вашем курортном городке. У нас за 180 рублей могут до соседнего подъезда довезти.
По поводу писать - пиши, конечно!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что только ожидания бабули было более полутора часов, и плюс сами переезды 4 шт, то есть около 2-х часов поездка - 270 руб. Это же сколько получается за рабочий день за работать за минусом топлива и процентов в контору?

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну год работы это не так и мало . Проработав год я понял , в большинстве своем что чем богаче клиент тем более он жадный, пьяные бабы -это гопники с пиз..ой, чем больше человеку доверяешь тем больше вероятность что тебя кинут, всегда брать залог предпологаемой поездки если клиент куда-то выходит
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про пьяных малолеток поподробнее)