Готовил вепрево колено или рульку.

Рулька и рёбра.



Нам понадобится:


Рулька


Рёбра


Соль - две столовые ложки у меня соль с приправами я сам её делаю.


Перец душистый 5 горошин, чёрный 5 горошин.


Лавровый лист 7-8 листочков.


Морковь средняя.


Луковица


Головка чеснока.


Соевый соус 50-60 мл.


Паприка чайная ложка


Гранулирований чеснок чайная ложка.


Хмели сунели чайная ложка.


Для остроты по желанию чайная ложка острого перца и я ещё добавил тобаско соус.


Пиво тёмное 1 литр (я пробовал и на светлом тоже делать вкус отличается.



Для глазирования:


Вустерширский соус чайная ложка.


Мёд три столовые ложки.


Бальзамический соус чайную ложку.


Виски 20-30 мл. (В этот раз я решил попробовать бейлис)



Приступаем:


Всё помыли всё почистили. Специи подготовили.


Рульку набиваем дольками чеснока. Кладём всё в большую кастрюлю, засыпаем специями и заливаем пивом (я заливаю сперва одну бутылку, потом заливаю 400 мл. воды если мало то добавляю ещё одну бутылку пива)


Жидкость должна полностью покрывать мясо.


Ставим на плиту на средний огонь - ОЧЕНЬ ВАЖНО, ВОДА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА КИПЕТЬ! Иначе вы просто сварите его.



Я на своей плите включаю на 5 и смотрю как только появляются первые пузыри я скручиваю до 3 и в таком состоянии мясо должно томится час - полтора.



Включаем духовку на 150 градусов. Затем достаём мясо и тут есть два варианта: на противень или в утятницу. Я пробывал и так и так мне второй вариант больше нравится. В утятницу я заливаю два - три половника бульона и потом кладу мясо. А сверху глазирую заранее приготовленным соусом. Глазировать надо будет через каждые 15 минут. Для противня все тоже самое но глазировать надо почаще и на дно рекомендую тоже пару половников бульона.


Сколько держать в духовке? Я всегда по разному, как вам покажется что оно готово так и заканчивайте. У меня не меньше часа обычно стоит, а то и полтора.


Жидкий дым я не использовал он случайно сюда затесался.


Рёбра хорошо смазываю глазировкой, и запекая в духовке 30-45 минут.


Всем добра.

Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост
Готовил вепрево колено или рульку. Кулинария, Закуска к пиву, Рулька, Вепрево колено, Длиннопост