Горка на Великой Китайской Стене

94
Автор поста оценил этот комментарий

Катался на ней! Вещь классная, дух захватывает, адреналин! НО! Через секунд 15 после старта я догнал какую-то тётку-китаянку предпенсионного возраста! Она отчаянно жала на тормоз, ползла со спуска со скоростью улитки, тормозила почти в ноль на каждом повороте, и при этом, сука, улыбалась и смеялась от восторга как пятилетний ребенок-даун. Таким темпом до самого конца мы ползли, как мне показалось, минут 10, за мной выстроилась приличная пробка... Я, закипая, уже начал русским матом кричать, мол быстрее нельзя? На что эта тётя повернулась, и с улыбкой до ушей, помахала мне рукой, и поползла дальше!! Одним словом впечатления были полностью испорчены, 100 юаней потрачены впустую...


Мой совет тем кто соберется на ней кататься - не соваться туда на выходные дни, когда на китайской стене полно народу. Ну а коль народу много - то на стартовой площадке тяните время до последнего, чтобы впереди едущие от вас скатились как можно дальше - тогда будет шанс испытать эту горку на полных скоростях!

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Скатилась разок на таких санях в китайском Даляне. Думая, что это же аттракцион, значит все продумано и безопасно решила ехать без использования тормоза. Как итог где-то на 2 повороте сани поехали дальше,  а я не очень мягко приземлилась в овраг. Но самое интересное, что с места моего падения наверх была протоптана тропа Хо Ши Мина, наверное много нас там бестормознутых было.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мегакруто, только финал странный. То-ли он не оттормозился вовремя, то-ли так и задумано, что падать надо - хз. 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

а где Стена то? Только кусты да камни

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это офигенно, но показалось что он немного рисковал - не тормозил в нужных местах

раскрыть ветку