Горе-воришка и о работе СМИ

Случилась история около 3 лет.

Сижу на кухне занимаюсь с ученицей, жена в комнате за компьютером. Съемная однокомнатная, везде горит свет. Слышу жена что-то кричит испуганно. Не разобрал слов и подумал, что как обычно жирный мотылек залетел через открытый балкон и наводит жуть. Лениво поднимаюсь и иду сбивать эту сволочь, жена выбегает навстречу и сразу на кухню. Какой-то опасный мотылек подумал я, и действительно, серьезный такой мотыль килограмм на 50-60.

И что-то я растерялся сразу (не каждый же день залазят воришки). Ничего лучше чем спросить его кто такой и что здесь делает мой мозг не нашел. Правда ответа я уже не ждал и вытолкнул это тело обратно к балконной двери. Завалил, накинул на него покрывало с дивана и сел сверху держать. К счастью моя масса не давала ему никаких шансов выбраться.

В это время жена схватила ученицу, и они выбежали в подъезд. Побежали звать на помощь, стучали по соседям и вызвали полицию. Несмотря на поздний час все соседи-мужчины откликнулись моментально, схватили кто длинную ложку от обуви, кто еще какую палку и поспешили на помощь. Но дверь предательски захлопнулась, и ее можно было открыть только с моей стороны.

Дав по роже этому говнюку я в два прыжка уже был у двери и открыв ее помчался обратно. Только очухавшись "бандюгам" встал и тут же отлетел обратно, завалил его опять и сел сверху. Мужики для приличия пару раз его пнули и убедившись, что все под контролем остались смотреть.

Полиция приехала быстро, не более 5 минут. Были довольны повышением раскрываемости. У "мотылька" нашли ножик раскладной (его или не его я не знаю, но нашли). Практически вместе с ними приехал местный телеканал, от интервью я отказался т.к. квартира съемная, а там мало ли что... Но сюжет они сняли.

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/09/23/24466 (видео почему-то запускается с какими-то проблемами, но оно там есть, т.к. при создании поста один раз удалось запустить. Если кто-то выдернет рабочую ссылку на 49 секундное полное видео - скиньте)

В новостях написали рецидивист, притворился пьяным, наказания не избежать. Всё мимо правды, но ведь никто и не узнает. На самом реально какой-то алкаш решил поживиться и полез на балкон третьего этажа на свет. Козырек подъезда и решетка окна второго этажа позволили залезть ему даже в таком состоянии (после этого мы конечно заставили хозяев квартиры поставить на наш балкон решетку).

Чем же кончилось дело. Вызвали на следующий день в участок, спросили будем ли писать заявление. Ну хрен его знает - написали. Ну и зря. Потом нам звонили 3 раза, заставили приехать и вежливой форме забрать. Объяснив, что якобы не получается ему ничего "пришить", вот если бы он что-то из квартиры успел взять в руки то это другое дело. Наверняка его там прессанули как положено, может даже повесили что-нибудь другое, но для нас официального продолжения не было. Возможно стоило его пусть обратно с третьего этажа...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А незаконное проникновение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нас когда обокрали, никто не верил, что найдут воров. Но, нет, нашли, и украденное нашли, а не нашли второго подельника и теперь уже 10 лет прошло, а нам так и не вернули украденное имущество, так как дело приостановлено, ввиду отсутствия второго участника. Может кто подскажет насколько это правомерно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле нечего ему пришить? а незаконное проникновение хотя бы?

я бы проводил на выход по лестнице, по каждой ступеньке на хребте

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, хорошо, что его не поломали там сгоряча, иначе был бы шанс съехать со съемной квартиры на государственное довольствие.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

стоило его пусть обратно с третьего этажа...

Пнуть же?

Иллюстрация к комментарию