Горе-работники

Строительная история. Двухэтажное здание, в нем меняют крышу полностью. Поднимаюсь в чердачное помещение, а там 2 товарища-таджика лежат и чаи гоняют. Я не замечая их, начинаю осматривать их работу.
- (Т) Вы этажом не ошиблись?

- (Я) Нет, вроде не ошибся.

- (Т) Но, это же чердак? *с большим удивлением продолжал один из*

После того, как я объяснил, от какой фирмы и зачем я пришел сюда. Ситуация резко изменилась.

- (Т) Ай, товарищ начальник, что же сразу не сказал! Чая хочешь? Садись, вкусный чай пить будем!

Я вежливо отказался, но и они перестали пить чай. Начали ходить за мной "хвостом". Тут я замечаю, что в одном месте, две доски обрешетки сходятся по середине между стропилами, и они даже не прибиты. Просто болтаются. 

- (Я) Это как называется? *показываю пальцем*

- (Т) Товарищ начальник, все нормально! Ничего не случится, там все прочно! Хочешь я залезу покажу?

- (Я) Давай, покажи.

Он вылазит на крышу, и я слышу, как он осторожно идет к тому месту. И естественно, когда он наступает прямо на него слышится треск и он проваливается во внутрь крыши. Хорошо, что это было в самом начале и упал он с высоты около 2 метров. И в этот момент второй рабочий (который, как оказалось, был старшим) выдает:

- (Р) Чай-то будешь, начальник? 

38
Автор поста оценил этот комментарий

Чай-то в итоге стал пить?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделал вид, что ничего не произошло)))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу такая картинка рисуется :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку