Годы мучений и я наконец нашел ответ...

Из года в год я хотел узнать как сделать это правильно. И вот я решился и залез в интернет! Теперь я знаю В КАКОЙ ОТСЕК НУЖНО ЗАСЫПАТЬ ПОРОШОК ДЛЯ СТИРКИ.


Для ленивых: Нужно засыпать порошок в отсек со знаком II или 2 или B. Конец.


Подробнее:

Далее будет Ctrl+C  +  Ctrl+V из интернета:


В большинстве случаев, в автоматической стиралке есть лоток, в котором находится три отсека:

1. Для предварительной стирки — обозначен римской цифрой I или арабской 1, в некоторых случая буквой А. Этот отсек предназначен для режима стирки особо грязных вещей (с использованием предварительной стирки). Если вы воспользовались данным режимом, то не забудьте закинуть порошок в этот отсек, иначе первый этап стирки пройдет впустую.

Годы мучений и я наконец нашел ответ... Стиральная машина, Стиральный порошок, Порошок, Кондиционер, Длиннопост

Предварительная стирка - стиралка набирает довольно большое количество воды и подогревает ее.

При предварительной стирке можно не включать подогрев воды, если нужно, например, отстирать вещи испачканные кровью.

В процессе набора воды машина вымывает из отсека для предварительной стирки порошок. При этом набор воды для стиркисредство в отсеке для основной стирки (римская цифра II на кюветке) остается.

Дальше машина активирует барабан и он начинает потихоньку крутиться, чтобы лучше растворить порошок и оказать небольшое механическое воздействие на замоченное в воде белье.

Подобное происходит продолжительное время до тех пор, пока стиралка не сольет воду.

После этого наливается новая порция воды, растворяется порошок из отсека для основной стирки и начинается уже полноценная стирка, предусмотренная выбранной вами программой.

Годы мучений и я наконец нашел ответ... Стиральная машина, Стиральный порошок, Порошок, Кондиционер, Длиннопост

2. Для основной стирки — обозначен римской цифрой II или арабской 2, иногда буквой B (Б). Это основной отсек для порошка и чаще всего вы будете использовать именно его. Основные режимы стирки проходят именно с ним.

Годы мучений и я наконец нашел ответ... Стиральная машина, Стиральный порошок, Порошок, Кондиционер, Длиннопост

3. Отсек для кондиционера/ополаскивателя — обозначен * или цветочком. Как ясно из названия, предназначен для кондиционеров и прочих смягчающих жидкостей, на последнем этапе стирки.

Годы мучений и я наконец нашел ответ... Стиральная машина, Стиральный порошок, Порошок, Кондиционер, Длиннопост

Надеюсь, что это поможет миллионам людей на нашей планете.