Год на орбите. Серия документальных фильмов про то, как живут на МКС

Как спать стоя, пить или бриться в невесомости? Космонавт Михаил Корниенко провел на МКС год, и все это время он не расставался с камерой, фиксируя все детали жизни на орбите. Уникальные кадры легли в основу документального фильма.


Фильм первый:

Фильм второй:

Фильм третий:

Фильм четвёртый:

Фильм пятый:

Выход в открытый космос - это самая опасная работа во время экспедиции на МКС. В этом фильме вы увидите, как к ней готовятся российские космонавты, и узнаете, для чего вообще нужно покидать пределы орбитального комплекса. А также: где шьют скафандры, как расслабляется экипаж после тяжелой работы за бортом.


Спецпроект «Год на орбите», авторами которого стали сами космонавты. В формате космического видеоблога они ведут репортаж с борта МКС с помощью мини-камер GoPro. Формат реалити-шоу впервые позволит показать жизнь экипажа на станции глазами космонавтов, как она есть: от момента подготовки и облачения в скафандр до возвращения на Землю.


Новый год в космосе:

В этом фильме вы узнаете как отмечают новый год в космосе. Как есть в условиях невесомости. Космическая уборка на станции. Что привозит на МКС грузовой корабль "Прогресс". Что родственники передают космонавтам в посылках.

Дорога на Луну:

В этой серии мы расскажем об уникальном эксперименте, во время которого экипаж МКС будет управлять роботами, находящимися на Земле, в научной лаборатории. Этот эксперимент - часть программы по созданию робототехники для будущего освоения спутника Земли. Предполагается, что управлять роботами, которые должны полететь на Луну, можно будет либо с нашей планеты, либо с орбитальной станции. Также мы покажем зрителям, как с борта МКС происходит запуск миниспутников и как командир экипажа "перепарковывает" космический корабль СОЮЗ.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю ДОМ 2. Смотреть интересно уже с первой минуты.

Буду смотреть до заключительной!

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
вот было бы круто, если бы кто нить из космонавтов был зареган на пикабу и постил бы эксклюзивные посты с орбиты
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Несбывшаяся мечта, эх...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подборку. Посмотрел на одном дыхании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Новое видео уже на канале:

https://www.youtube.com/watch?v=QpMBdddQSDk