Газпромнефть АЗС. Правда или развод?

Добрый день, пикабушники!

С 15 июля на АЗС Газпромнефть появилась акция, заправляешься от 500р и получаешь фишку. На эти фишки можно купить посуду (сковородки, ковшики, кастрюли) со скидкой в 50%.

Посуда якобы швейцарского качества и вообще мега крутая от бренда Swiss Oak.

Газпромнефть АЗС. Правда или развод? Лига детективов, Газпромазс


Но вот в чём дело, эта посуда не гуглится, этот бренд не известен никому, и нигде на просторах интернета нет упоминания о нём (не считая одного отзыва и самого сайта swiss-oak).
И теперь я прошу помощи у лиги детективов, что эта за фирма? Oткуда ноги растут? Не китайская ли подделка за 1$ и закос под швейцарское качество с ценой под 1600 деревянных?
Есть ли смысл покупать её?

9
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению, эта посуда из такой же Швейцарии, как и "жатецкий гусь" из Чехии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... А ярлык KLR справа от свисс оака не напрягает? )

Это та фирмочка, что по всей России практически проводит акции в стиле "купи товар в нашем супремаркете, получи фишки, купи нашу посуду со скидкой 50%."

Вроде как, фирма российская, производство толи Россия, толи Китай.)

http://company-klr.ru/contact/

Как-то так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу и я свою лепту

Домены swiss-oak.ru и swiss-oak.com зарегистрированы в один день 22.07.2015.

Для домена swiss-oak.ch (швейцарская зона) информация скрыта. Скорее всего махинаторы предвидели, что кто-то не найдя о фирме информации в сети будет проверять домены и скрыли(есть такая функция у регистраторов). Видимо три домена были зарегистрированы в одно и тоже время. А скрыли данные швейцарского домена для того, что бы никого не наводило на мысль, что три домена регались одновременно под акцию и короткое время существования фирмы (подстелили солому).

Причем в европейских зонах, таких как Германия, Франция, Италия и мн. др., домен свободен. Я думаю, швейцарская фирма в первую очередь создавала бы сайты в авторитетных странах евросоюза, а не в России. Это еще один аргумент в пользу махинации газпрома (но мало).

Отсюда мой вывод: Это развод!!!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что китай, подделка - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=254092&start=860...

раскрыть ветку