Фродо и Леголас

Помните относительно недавние посты про то, что за всю трилогию Леголас не сказал Фродо ничего кроме: "И мой лук?"
Так вот, села я тут перечитать Хоббита и ВК, а отчего бы нет, если книга хорошая я могу и 5 раз перечитать, для меня это как фильм посмотреть. Ну и конечно же я помнила об этом киношном факте. И вот что я обнаружила, мало того что в книге Леголас и этого не говорил (к слову там не было пафоса по поводу участников похода, там их Элронд назначил и все), так и за все три книги я не встретила ни одного их диалога, Леголас нигде напрямую не обращался к Фродо и не упоминал его в своих речах. Короче не задалось у них общение...
12
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть....Фродо просто галлюцинация и Леголас единственный, как один из перворожденных, видит мир реальным?)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел, я нашел:
"– А еще они говорят, — продолжал Леголас, — что ты можешь не бояться. Они давно за нами наблюдают и слышали, как я пел о Нимродели. По голосу они поняли, кто я, и просят подняться наверх, кстати, и тебя, Фродо, тоже. Мне кажется, они предупреждены о нашем приходе. Остальных просят пока подождать, немного." - "Братство кольца - Лотлориен"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это как штаны Арагорна. Не упоминается - не значит, что не было.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Леголасу тяжело было смотреть вниз всё время
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в конце фильма : Леголас заходит к Фродо.... Улыбается , встает в отдалении и опять молчит:/
раскрыть ветку