FOXHOUND во времена Metal Gear Solid 1 Часть 1

FOXHOUND во времена Metal Gear Solid 1 Часть 1 Foxhound, Metal Gear Solid, Metal Gear, Игры, Текст, Длиннопост

Я уже рассказывал об этом отряде в одном из своих старых постов, но там это было вплетено в рассказ о сюжете, и можно было не заметить вот этих вот ребят.

Собственно: кто они такие и с чем их едят?

FOXHOUND это высокотехнологичное спецподразделение армии США. Было создано Биг Боссом и Роем Кэмпбеллом. Изначально руководил ей Биг Босс, потом кое-что случилось и главным стал Рой Кэмпбелл. Примерно в 2000 году Кэмпбелл ушел в отставку и Ликвид Снейк стал новым руководителем. И схожесть его имени с Солидом Снейком не случайна (но об этом мы поговорим позже).

Что-бы вы хоть что-то поняли, то вот вытяжка из вики:
В конце февраля 2005 года группа американских спецвойск из подразделения FOXHOUND при поддержке особых, генетически усиленных солдат отряда «Сил Специального Назначения Следующего Поколения» проводит вооружённое восстание во время военной демонстрации на острове Шэдоу-Мозес, месте утилизации атомного оружия.
В итоге они получают контроль над ядерным арсеналом, а также над «Метал гиром», особым гигантским роботом, способным запускать ядерные боеголовки.
Требования террористов абсурдны — они хотят получить от правительства США останки «величайшего солдата в истории», известного как Биг Босс, угрожая Белому дому ядерным ударом.


Более подробный рассказ вы сможете найти в том самом посте, о котором я говорил в начале (и там всё не с вики).


Давайте уже перейдём к нашему отряду.


Первый в нашем списке, это Ликвид Снейк. Также он использовал личину Мастера Миллера.

Является клоном Биг Босса, братом Солида Снейка, и сводным братом Солидусом Снейком. Был создан во время операции "Ужасные сыновья".

Солидус был создан позже, и является лучшим клоном Босса. А вот Ликвид и Солид получились бракованными. Дело в том, что Солидус был создан без разделения его генов на доминантные и рецессивные, а Ликвиду и Солиду не повезло. У одного были рецессивные, у другого Доминантные. Ликвид был убеждён в том, что он унаследовал рецессивные гены, а Солид — доминантные.

Вот только... он ошибся. Оказалось что у Солида—рецессивные, а у Ликвида—доминантные.

FOXHOUND во времена Metal Gear Solid 1 Часть 1 Foxhound, Metal Gear Solid, Metal Gear, Игры, Текст, Длиннопост

Перейдём к следующему члену отряда.


Им является самый скучный персонаж, за всю историю Metal Gear (ну... это лично моё мнение). Это Vulcan Raven. Raven обладает огромной физической силой и шаманскими способностями. Может переносить очень низкие температуры, а в качестве оружия он таскает с собой огромный пулемет типа Vulcan. Родился Raven на Аляске, и был почитаем своим народом как шаман. Собственно и всё.

FOXHOUND во времена Metal Gear Solid 1 Часть 1 Foxhound, Metal Gear Solid, Metal Gear, Игры, Текст, Длиннопост

Третий (точнее третья) в нашей небольшой подборке, это Sniper Wolf.


Очаровательная снайперша, является снайпером (вот это поворот!) отряда FOXHOUND. Угадайте почему она поддерживает Ликвида? Биг Босс для неё куда больше чем легендарный наёмник. Wolf была рождена на поле битвы. Всё что она знала, это война. Вокруг неё каждый день гибли люди, которые были ей дороги. Но пришёл Биг Босс. И забрал её из этого ада. Он научил её выживать, воевать, и он сделал её той, кем она является сейчас. Лично для меня, это один из лучших персонажей в первой MGS. Её последние слова, надолго засели у меня в памяти:

"I finally understand. I wasn't waiting to kill people... I was waiting for someone to kill me. A man like you... You're a hero. Please... Set me free."

Картинка, что-бы разбавить атмосферу.
FOXHOUND во времена Metal Gear Solid 1 Часть 1 Foxhound, Metal Gear Solid, Metal Gear, Игры, Текст, Длиннопост

Metal Gear

307 постов532 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Политика, если только она не в контексте игры;

Целенаправленно издеваться над подписчиками сообщества;

Добавлять нетематические посты в сообщество;

Оскорблять Хидео Кодзиму и его игры;

Быть Кириллом Яровым; (Правило осталось от прошлого админа, ныне не действует и оставлено на память)


Если хотите высказаться о какой либо игре, то делайте это адекватно. У каждого фаната, есть игра в этой серии которую он ненавидит, но давайте будем более спокойными.


Увидел нарушение? Зовите @StupidMaronGuy.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая любимая серия игр! На мой взгляд самая реиграбельная серия! Каждый раз что то новое нахожу в этой игре!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

конами твари/у меня всё

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

M61 Vulcan - это не пулемёт, а 20мм авиапушка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Первый в нашем списке, это Ликвид Снейк. Также он известен как Мастер Миллер."


Как-то криво написано, ощущение получается, будто Миллер всегда был Ликвидом, а не валяется мертвым, пока его личину забрал Ликвид

раскрыть ветку