Фирменная фишка

Как-то в группе, где я вел практические занятия учился араб, хороший и неглупый парень, но учиться не хотел, поэтому постоянно косил под незнание русского языка. Большинство преподов не хотели с ним связываться и после его "НЭ панымаю" ставили зачет и отпускали с богом. Я также себя вел, однако лектором по моему предмету был старый, уважаемый, и самый грозный в институте преподаватель, потомок Моисея и Соломона. У того тоже была фишка: когда студент начинал что-то невнятно лопотать он косил под глуховатого - кричать на него никто не смел, и после минуты бормотаний студент уходил учить не с чем.

Предчувствуя, что эта сдача зачета будет особенной я тихонько сел за арабом. В глазах обоих сквозила вековая вражда между ихними народами. После короткого бормотания оба взялись за свои фирменные фишки:

- Громче говорите!

- Нэ панымаю!

- Ааа? Что вы бормочете?

- Мэдлэнней говорите.... и так минуты 2.

Когда все присутствовавшие уже лежали под партами араб тихонечко так себе под нос: "Вот же старая гадина", на что преподаватель тоже тихо и БЫСТРО: "Сейчас же быстренько собрал свой вещи и вон из аудитории".

Араб ВСЕ понял, в том числе, что еврейская фишка круче. И не было бы в истории ничего такого, если бы в следующем семестре другой препод не пожаловался как тяжело учить не знающего языка ГЛУХОВАТОГО АРАБА...
88
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же себя китайцы вели, "не понимать" и хоть убейся) но нашла коса на камень, им попался преподаватель со свободным знанием китайского, он даже все материалы им на родном языке раздавал) вот тогда они и расплатились по полной за все годы откосов)
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В моей группе в университете была девочка из Лаоса с точно такой же фишкой. Правда, частенько она не срабатывала, поскольку некоторые преподаватели делали ей поблажку и предлагали сдавать на английском, а другие тупо заставляли переписывать конспекты и зубрить материал хотя бы до уровня "удовлетворительно". В итоге получила диплом с тройками, и, вспоминая ее мучения, уверен, у себя на родине она будет рассказывать о ужасах российского образования =) 

Но девочка все равно была молодец: сильно сомневаюсь, что в Лаосе я бы дотянул хотя бы до ее уровня. 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже здесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
"...студент уходил учить НЕ С ЧЕМ"- WTF?
"ихний", "собрал своЙ вещи"- а вот тут, из глаз полилась кровь.
раскрыть ветку