Финский попугай.

Встретился с друзьями в Хельсинки. Покурили немножко. Далее разговор:


-Может Санёк купит...?

-Чего я вам куплю то? Миссис Яна?

-Коршуну нужна подружка. Но нам не продали.

-???

-Мы пришли в магазин с клеткой и продавщица сказала, что это очень маленькая на 2 попугая и не продала.

-О.К. )))


Едим на метро туда и мне Яна даёт 360 евро. Напутствует о цветах Попки и я иду в зоомагазин. Пялился на разных гадов и нашёл этот "аквариум", где сидели птиц 50 какаду. Вот они. Иду на кассу.


-Дратути! Я бы попугайчика хотел купить.

-Отлично. Вы его содержать умеете?

-Мммда...

-Какой корм? Какие условия содержания? Клетка большая?

-Да у меня их 3! Вот четвёртого надо.

-Вы их где держите?

-У меня в доме в углу комнаты клетка. Они там летают. Общаются... Корм у вас тут беру. Не помните меня?

-Пойдём выбирать.


Она ушла через подсобку в этот "аквариум". Взяла сачок и начала ловить. Я накуренный офигел и пялился на ящеров, у которых глаза как у меня после 2 пяток. Выходит из подсобки и говорит


-Ты куда ушёл?

-Я вот тут залипаю.

-Иди показывай! Какого тебе ловить надо?!


Там собралась детвора. Я выбрал и показывал через "аквариум" пальцем. Она смешно бегала за ним с сачком))) Поймала и принесла.


-Наличкой буду платить.

-Хорошо. (запыхалась там и голос уставший)


Запаковала его в ОБУВНУЮ КОРОБКУ!!! О клетках она спрашивала.... И написала свой номер телефона. Через неделю я с ней встретился... Но это уже другая история.


З.Ы. "Коршун" оказался девочкой и моя покупка тоже. Выклевала глаз Коршуну и пришлось её продать. Не приживутся 2 бабы.  

-

Автор поста оценил этот комментарий

пиздешь

Употребление и хранение конопли



Согласно Уголовному кодексу Финляндии, употребление запрещённых наркотических веществ наказывается лишением свободы до шести месяцев. Преступление считается «мелким», если у подозреваемого обнаружено небольшое количество для личного пользования и без отягчающих обстоятельств, тогда наказание может быть отменено. Этот закон одинаков для всех веществ; в общем, за коноплю полагается такое же наказание, как и за героин и прочие ПАВ.



Непривычным является то обстоятельство, что в Финляндии нет юридической разницы между хранением, продажей и выращиванием растений. Все они считаются просто наркопреступлением. Основное наказание за «простое» преступление, связанное с ПАВ — от штрафа до двух лет тюрьмы. При наличии отягчающих обстоятельств - от 1 года до 10 лет лишения свободы.



По финскому закону под «отягчающими обстоятельствами» подразумевается: хранение в особо крупных размерах запрещенного вещества; извлечение финансовой прибыли на незаконной торговли; участие в организованной "преступной" группе, или хранение наркотиков, которые считаются «очень опасными». На практике, конопля к данной категории не относится, и если у правонарушителя её не слишком много, то большой срок ему не грозит.



Наряду с этим, по финскому законодательству существует правовая дифференциация, применяемая за хранение веществ в небольших количествах для личного пользования. В таких случаях наказание варьируется от штрафа до 6 месяцев лишения свободы. Таким образом, хранение квалифицируется также как и употребление, и если нарушение



будет рассмотрено, как мелкое, то наказания можно будет вообще избежать.



Продажа конопли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наряду с этим, по финскому законодательству существует правовая дифференциация, применяемая за хранение веществ в небольших количествах для личного пользования. В таких случаях наказание варьируется от штрафа до 6 месяцев лишения свободы. Таким образом, хранение квалифицируется также как и употребление, и если нарушение
будет рассмотрено, как мелкое, то наказания можно будет вообще избежать.

Так и происходит обычно. Если ты не накосячил ни чего сверху и не за рулём, а у тебя просто нашли косяк (не больше 2 грамм). То при тебе выкинут в помойку и погрозят пальчиком. Уже бы пол Финляндии попересидело за это дело если было бы строго. На любой фестиваль летом зайди в Хельсинки. Там кумар такой стоит и никто не скрывается особо, хоть и ментов достаточно.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тег "попугай" подписывалась не чтоб эту хрень наркоманскую читать :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трава не наркотик. вполне легально тут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЯНИХУЯНЕПОНЯЛ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выдалбаёбы