Фильм «Прибытие», восторги критиков тому что считалось невозможным.

Фильм «Прибытие», восторги критиков тому что считалось невозможным. Фильмы, Факты, Длиннопост, Прибытие (фильм)

Новость:


Спойлеров не будет, не беспокойтесь.


"Прибытие" Дени Вильнёва покоряет всех критиков - колоссальное количество положительных отзывов, общий восторг и пожелание всем фильм посмотреть.


Вдаваться в повествование не стану, и интересности которые могут приоткрыть завесу над сюжетом позвольте опустить, в конце концов, сыпать спойлерами в современном мире это моветон. А потому остановимся на фактах, которые не раскроют прелесть этой картины, но позволят глубже её почувствовать.

Фильм «Прибытие», восторги критиков тому что считалось невозможным. Фильмы, Факты, Длиннопост, Прибытие (фильм)

Факты:


-Литературной основой картины — стала книга Теда Чана «История твоей жизни», написанная в форме в форме внутреннего монолога главной героини( удостоена премии Nebula, как "Лучшая повесть").


-Раньше никто в Голливуде не пытался приблизиться к Чану, так что писатель скептически отнесся к желанию Леви и его компании экранизировать «Историю твоей жизни» из-за сложности повести построенной в основном на разговорах.


-Режиссёр Дени Вильнёв уверяет, что тридцать лет ждал именно такого сюжета для фильма.


-Режиссер Дени Вильнев сказал, что для него “Прибытие” – это фильм о смерти.


-Форма корабля пришельцев удивительным образом совпадает с формой норвежской лакричной конфеты.


-По задумки режиссёра глаза актрисы стали очень важными для повествования: в мире хаоса они олицетворяют спокойствие и способность к общению, когда никто не слышит.


-Первый скандал, связанный с фильмом, произошёл из-за постера картины, на котором в Гонконг была отправлена известная шанхайская достопримечательность — башня Oriental Pearl.

Фильм «Прибытие», восторги критиков тому что считалось невозможным. Фильмы, Факты, Длиннопост, Прибытие (фильм)

Спекуляции:


-Если вы «Историю твоей жизни» не читали, то перед фильмом приступать к ней не стоит, иначе можете подпортить впечатление от картины ( к примеру как это могло произойти если вы знали сюжет так же вышедшего в 2016 году фильма «Инферно»).


-Студии вообще не знали, что делать с ним. На поверхности это фантастика, но если копнуть глубже, обнаруживается очень личная история. В этом красота повести: редко бывает сай-фай с такими сильными эмоциями.


-Всерьез полагали что книгу, по которой снят фильм качественно экранизировать просто невозможно.


-В отличии от многих современных фильмов в трейлерах "Прибытия" практически не раскрыли самые интересные моменты.


-Реализм поведения героев на уровне "Прометея", а научных сцен на уровне "Марсианина".


-Fox наотрез отказались от сценария. Другим студиям проект компании Шона Леви тоже не приглянулся. Первым делом потребовали сменить пол главной героини. Лингвистом нужно было сделать мужчину: студии не видели интереса в картине с героиней вместо героя.


-Обязательно досмотрите фильм до конца, финальный поворот крайне важен для понимания картины.



Комментарий:


Критики после премьеры фильма в Венеции и Торонто захлебнулись от восторгов (и не зря). Сейчас уже идут разговоры о номинациях на «Оскар» для Адамс, Хайссерера и Вильнёва. Как отреагируют зрители, ну что ж, скоро узнаем, однако надо признаться что редко встречается фильм, встреченный придирчивыми критиками таким единодушным энтузиазмом.


http://pofactu.livejournal.com/7321.html

256
Автор поста оценил этот комментарий

"Реализм поведения героев на уровне "Прометея" - по задумке авторов это должно быть плюсом? Герои в "Прометее" полные идиоты.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Технических номинаций должно быть уйма, начиная от режиссуры и операторской работы, заканчивая монтажом звука. Ну и Эми Адамс, я бы сказал, пока что главный претендент на Оскар в этом году.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, лучшее, что выходило за последнее время.
Такого удовольствия от похода в кино не было, пожалуй, с просмотра "Исчезнувшей".
Драма в обложке сайфай. Интересно, медитативно. Красиво.
9/10
PS. Честно говоря, фильмы-аттракционы надоели. Тот же долгожданный "Стрендж" оказался скучноват, даже банален (не в обиду фанатам).
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Реализм поведения героев на уровне "Прометея"

Хуёво дело

16
Автор поста оценил этот комментарий
По мне замечательнейший фильм! Мы и друг друга понять до конца не можем, а тут нам говорят что все дело в том как говорить и как понимать!
раскрыть ветку