Есть тут и такие,.. Ну почти..

ЕВ ответ на пост (http://pikabu.ru/story/vopros_k_byivshim_i_nyineshnim_gopary...)

Был первый курс, год 2008, сенсорные телефоны только появились. Был у меня приятель. Звали Федор, вырос он совсем в провинции, город шахтерский, 200к населения. Отсюда привычки "жить по понятиям", тогда еще весь этот рэп и ганкста были в моде, а потом он переехал в областной центр. Гопником он не был, даже наоборот, но общался с ними всю сознательную жизнь и иногда пытался изображать из себя.


Гуляли втроем, я, Федор, и еще один мой одногруппник, легко ведущийся на что угодно. Деньги на выпить почти кончились, и он предложил отжать телефон и сдать в ломбард. Я сам вырос на окраине, и знал конечно что так бывает. Мог наверное переубедить, но то ли не вышло, то ли и не стал, не помню. Молодые были, дураки и я в том числе. И так как я был против этой затеи, остался стоять в стороне. Они вдвоем подошли к каким-то ребятам помладше во дворе возле школы, и минут через 15 вернулись с телефоном, не дорогим и не дешевым. Все спокойно и без драки, но деталей я не видел т.к. Был на достаточно большом расстоянии.



Телефон тут же сдали в ломбард, деньги спустили сразу известно на что, сразу скажу было немного выручено.


А через 2 дня выяснилось, что старшим братом того мальца оказался настоящий гопник, и Федора они нашли в соц сети (он был довольно известен среди сверстников, не было проблемой) естественно давай угрожать забили "стрелку" с угрозами и прочими атребутами.


Повезло в том, что и у нас имелись дружеские связи с некоторымипредставителями азербайджанской диаспоры, безработными ребятами со злыми лицами и дорогими наглухо тонированными машинами.


В итоге съездили на встречу, мне надо было сидеть в машине и не выходить без крайней необходимости. "Старшие" решили все мирно, Федор на месте возместил материальный ущерб, и в качестве извинения отдал парнишке свой телефон, на тот момент один из топовых.


Итог для Федора - 400 рублей полученных в ломбарде, вечер возлияний, 2 дня ожидания больших проблем, и - примерно 12 000 р. А могло бы быть хуже, причем несколько вариантов)


С Федей не та часто, но до сих пор общаюсь, вырос стал нормальным парнем, живет с красивой девушкой работает в хорошей фирме, в подобных ситуациях больше замечен не был)


Такая вот история случилась, как и предыдущая чистая правда, вроде ничего не забыл за эти годы)

Автор поста оценил этот комментарий
вроде в 2008 купил HTC max. тот еще кусок говна :(
Автор поста оценил этот комментарий
2008 год сенсорные телефоны только появились? У меня в 2003 уже QTEK был, прикольнейшая штука
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эх дядя Федор не правильно ты гоповать начал :(