Еще пару идей для "Пятёрочки"

Еще пару идей для "Пятёрочки" Пятерочка, Архитектура, Мавзолей, Лувр, Дом культуры, Длиннопост

В этом строении уже сразу предусмотрены удобные витрины

Еще пару идей для "Пятёрочки" Пятерочка, Архитектура, Мавзолей, Лувр, Дом культуры, Длиннопост

Ну и напоследок, некое здание с колоннами.

Еще пару идей для "Пятёрочки" Пятерочка, Архитектура, Мавзолей, Лувр, Дом культуры, Длиннопост

Полная гармония...

Еще пару идей для "Пятёрочки" Пятерочка, Архитектура, Мавзолей, Лувр, Дом культуры, Длиннопост
523
Автор поста оценил этот комментарий

По заказу 19 сантиметровой морковки @MOPKOBKA19cm

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
поменяйте знамёна на пятёрочку. а то чо они как дураки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

На открытие в мавзолее

Предпросмотр
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип для японского филиала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на фоне всего этого (периодечески возникающих обсуждений в духе "какая нехорошая пятёрочка, был дом культуры - стала пятёрочка" не могу понять - к пятёрочке-то какие претензии? Например, с РПЦ и Исаакием я вижу это так:

РПЦ сказала "хочу", власти ответили "нате!".

С пятёрочкой я вижу это по-другому:

власти (города, села, района - не знаю) сказали "нате!" (сдаём площадь в обмен на деньги), пятёрочка сказала "я беру!".

Если в условиях аренды не было прописано ничего про сохранение облика - это косяк властей, составляющих договор. Есть же в Москве практика сдачи исторических зданий за рубль (или сколько там): арендатор сам осуществляется реставрацию (при этом требуется сохранение облика), после чего ему данная площадь сдаётся по символической цене (а он должен поддерживать состояние здания)

раскрыть ветку