Еще одна очень важная проблема российского футбола

Еще одна очень важная проблема российского футбола Футбол, Российская Премьер Лига, Игорь Акинфеев, Интервью, Фанаты, Быдло

Игорь Акинфеев: «В Германии футбол – праздник, а в России я жду, когда пройдут 90 минут и мы уйдем»


«Знаете, чего хочется больше всего? Чтобы было более адекватное отношение со стороны болельщиков. Это в России очень большая проблема. Когда приезжаешь в другие города, такое слушаешь с трибун про себя, про семью, про все остальное.


В такие моменты я стою и думаю: почему у нас так? Почему в Европе футбол – это праздник, а у нас – место выплеснуть негативные эмоции? Почему в Германии даже от чужих трибун я чувствую драйв, а в России я жду, когда закончатся эти 90 минут и мы уедем отсюда?


Мне комфортно, когда люди приходят на футбол как на праздник. А не кроют трехэтажным матом всех вокруг. Во-первых, это не футбол. Во-вторых, это не болельщики. Это просто хулиганы ходят со своим негативом.


Эти файеры, все остальное... Многие с матча ЦСКА – «Спартак» детей уводили после первых десяти минут. Потому что им не нужны трехэтажный мат, взрывы и дым», – рассказал Акинфеев «Комсомольской правде».


В чемпионате России-2016/17 Акинфеев провел 14 матчей, 6 из которых оказались сухими.

30-летний голкипер пропускал в 42 двух матчах Лиги чемпионов подряд.

Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2016...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь очень сильно приукрашивает по поводу европейских чемпионатов. Достаточно посмотреть те же подачи угловых с приближенной камеры в чемпионате Англии и почитать по губам, что кричат болельщики футболистам команды соперников и какие показывают пальцы. Думаю не надо обладать огромными знаниями английского языка, чтоб понять о чём там идёт речь. В том же чемпионате Германии некоторые фанатские объединения нельзя назвать добропорядочными и воспитанными людьми. Те же болельщики Дортмунда пару лет назад массово сидушки отрывали на стадионе Арсенала. Про Италию вообще и рассказывать нечего, вспоминая о фанатах Наполи и Лацио.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, ходите на хоккей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимает он просто за границей нихрена. На любом матче в Англии такое поют, что мама не горюй. И про игроков и про семьи...
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"а в России я жду, когда пройдут 90 минут и мы уйдем" вот основная проблема нашего футбола

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Акинфиеву стоит выучить немецкий и тогда он поймет, что в германии фанаты его тоже не на праздник пригласили.

Да посмотрите на итальянских тифоззи, русским до них как до неба раком в плане неадекватности.