Енотик в больничке.

Енотик в больничке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается хомяк, который себе руку с гипсом отгрыз..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О нет! Вот этот?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шиншилла в порядке, жива-здорова и на всех 4х лапах. Вот только уже не у меня дома. За 5 лет содержания питомника (12 хвостов) я поняла одну истину - ну их нахрен. Не жалела не времени, не денег, не сил - сутками изучая информацию и вкладывая тонну денег, создавая идеальные казалось бы условия раз в год стабильно кто-то отправлялся на радугу. При чем что бы я не делала они умудрялись: свернуть себе шею (в офигенно оборудованной под заказ витрине), умереть от вздутия (самая частая проблема, возникает из ниоткуда и не лечится никак, ибо шиншиллы (пардон) не пукают), перегреться (при работающем кондиционере, просто бегая больше нормы - отказывало сердце, которое у них слабое) и еще много-много всяких подобных причин. Ветеринар наш, единственный по шиншиллам, крестилась с порога завидев нас. И каждый раз это колоссальный нервный срыв, когда спасти не удавалось - тонны пролитых слез и нервов. Прошлой осенью приняли решение раздать все это дело, т.к. можно и в психушку загреметь. И вот уже как два месяца все пушехвосты пристроены в новые дома - хозяев выбирали очень тщательно и придирчиво. Больше никаких экзотических животных, ну их в баню.
P.s. пардон за многобукоф, накипело :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вид, не умеющий пукать, обречён на вымирание:)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.

Неожиданное завершение получила история петрозаводского хомяка Васьки, который благодаря виртуозной работе ветеринаров за короткое время стал звездой Интернета.


В начале сентября ветеринары сняли с хомяка гипс. А вскоре, как сообщает информагентство "Республика", Васька отгрыз себе лапу. Такое поведение свойственно грызунам, если конечность серьезно повреждена или при серьезной степени авитаминоза.

http://pikabu.ru/story/o_neizbezhnom_khomyak_vasya_kotoromu_...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До чего же проблемные животины эти хомяки. Крысы лучше:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним случилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он заболел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крысики умные, да и инстинкт самосохранения, наверное, получше будет. Шиншиллы тоже достаточно смекалистые, хоть и не настолько и как мы поняли не всегда :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после такого случая с шиншиллами больше не связывалась. Кстати, как ваша потом, всё нормально?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо у грызунов баг в прошивке. Была у меня как-то шиншилла - приболела чутка, прописали уколы в заднюю лапку. Укол тем же вечером был успешно сделан. Сижу недалеко от витрины, травлю байки своему молодому человеку, мол, в теории от травмы конечности шиншилла может откусить себе ногу... Он удивляется, смеется и слабовато верит, да я и сама не до конца верила, лишь читала где-то. "И от укола, кстати, тоже может отгрызть..." а сама думаю, что это уже слишком. И тут внимание на шиншиллу, а там уже кровища по всей полке - зверь методично пилит себе лапу зубами. Благо успела лишь рану сделать - обработали перекисью, а чудовище ночевало в наспех сделанном вет-воротнике из горлышка пластиковой бутылки и шнурка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже 11 лет крыс держим, никогда таких ужасов не было, сплошное удовольствие от общения, а ведь тоже грызуны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки регулярно жрут людям лица. Кошка запросто может глаза выцарапать и вены вскрыть. Очаровательные лисички разносят бешенство. А про то, что люди творят, я вообще молчу. И все равно все могут быть очень милыми :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ня:)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких каких мутантов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда видишь человека со сломанной рукой, тоже говоришь ему как это мило? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые любят ампутантов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта боляка именно из-за природного рациона. Т.к. шиншиллы жители высоких Анд со скудной и однообразной растительностью, малейшее изменение рациона ведет к вот такой реакции. Поэтому даже проверенные шиншилловодами корма часто дают вздутие на ровном месте. Стремные вообще создания в плане здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем вывод: не надо вывозить шиншилл из мест обитания, пока не научились обеспечивать их привычным кормом. Бедняги, жалко их стало, жили себе в Андах, никого не трогали...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь верно - и смех и грех :))) 50-60% причин от чего дохнет шинш - вздутие. И приходит оно на ровном месте, никакие премиум кормы и сено не гарант. На ранней стадии еще как-то поможет Эспумизан, но распознать раннюю стадию практически нереально. Как говорит наш ветеринар - "Кошке хоть слабительное можно дать, проср%тся и здорова, а что с этими делать... ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто поразительно. Ну ладно детёныши, кошкины в частности, у них тоже проблемы, мама-кошка после кормления пузики массирует, но как у взрослых особей распространена смертность от вздутия кишечника?! Может они в дикой природе какие-то травки едят для профилактики, иначе не понятно как они дожили до 21 века.

показать ответы