Eдинственный задокументировaнный пример того, что гомеoпатия может спаcти жизнь

В конце 2009 года Алекса Рей Джоэл (дочь знаменитого певца Билли Джоэла и сама певица) рассталась с молодым человеком.

Eдинственный задокументировaнный пример того, что гомеoпатия может спаcти жизнь Гомеопатия, Суицид, Глупость, Оциллококцинум

Про чувства молодого человека нам ничего не известно, а вот Алекса так переживала разрыв, что решила покончить жизнь самоубийством. Певица приняла 15 таблеток обезболивающего средства из аптечки и вскоре, как ей показалось, почувствовала себя плохо: на лбу выступил пот, руки начали дрожать. Тогда она испугалась, позвонила в 911 и сообщила, что хотела умереть и наглоталась таблеток. Естественно, приехала скорая и увезла в госпиталь. Но врачи тут же отпустили пациентку домой. К сожалению, история умалчивает о том, что именно доктора сказали Алексе и каких усилий им стоило сохранять серьезное выражение лица.

Алексе невероятно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства «Траумель». Оно не привычная гомеопатия в том смысле, что небольшое количество молекул действующих веществ там все-таки есть. Однако концентрация ртути, белладонны, серной печени и других опасных субстанций в этом препарате недостаточно велика, чтобы 15 таблеток произвели хоть какое-то действие.



P.S.

Граждане России каждый год тратят около трех миллиардов рублей на приобретение оциллококцинума, в котором заведомо нет ничего, кроме сахарозы и лактозы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в фарм.компании, этот оциллококцинум у нас берут ТОННАМИ, хотя он действительно нихера не помогает.

Тут подруга у меня тоже не так давно им "лечила" простуду средней степени тяжести. Вылечилась за неделю, говорит "вот, а ты не верил что оно помогает". Я сказал, что ее вылечил иммунитет. Она обиделась и сказала что я ничего не понимаю в лекарствах. :(

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, тогда, что реально стоит пить! Заранее спасибо)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чай с малиновым вареньем.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Единственные лекарства, которые вам понадобятся, — это парацетамол или ибупрофен. Аспирин оставьте на старость для профилактики инсульта, при ОРВИ его нельзя.

Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Сбивать или не сбивать T до 38° — вопрос риторический, можно ориентироваться на самочувствие; выше сбивать желательно: обязательных причин нет, но если лихорадка доставляет сурьёзный дискомфорт, смело сбивайте.  Нет доказательств того, что снижение температуры антипиретиками мешает организму бороться с простудой — их применение чисто симптоматическое.


Можно использовать комбинированные препараты с парацетамолом (Антигриппин, Терафлю, Колдрекс, Фервекс и пр.): они вкуснее, удобнее и дороже, чем RAW-таблетки с чистым веществом. Эффективность та же, плюс уменьшение симптомов за счёт фенилэфрина и фенирамина/хлорфенамина.


Одеться надо тепло, чтобы «не дуло», но и умирать от перегрева тоже не стоит.


Помещение надо проветривать: сквозняковый ураган устраивать не надо, но и набитый микробами спёртый воздух без живительного кислорода плох. В идеале иметь измеритель углекислого газа и измерять необходимость проветривания по нему, чтобы не сильно остужать помещение и не снижать влажность сухим уличным воздухом. Вирус лучше всего сохраняется в сухом и холодном воздухе; влажный, движущийся и тёплый снижает вероятность его передачи.


Температура в комнате от 20° до 25° (теплее обычной, но самопальные сауны не нужны), а влажность стоит подкрутить до >40% (хотя больше вряд ли получится, если говорить об абсолютной).


Много пить — что угодно, не обязательно кипяток: жидкость должна быть просто не холоднее температуры тела. Чай, компот, морс, отвары, минералку, в идеале — растворы для редигдратации типа регидрона. Мерзко, но лучше простого чая, поскольку с увеличенным выходом жидкости выходят и электролиты, желательно их восполнять.


Кушать по желанию: давиться через отсутствие аппетита не надо, вам же и так плохо. Если аппетит есть, то старайтесь налегать на лёгкую еду, более жидкую и с углеводами, шашлык не подойдёт.


Мыть сопли солевыми растворами. Неудобно и дёшево физраствором, удобно и лакшери — Долфин, Аква Марис и пр., эффективность абсолютно одинакова.  После того как вся слизь ушла, в сухой (!) нос можно брызнуть сосудосуживающими, чтобы дышал, повторять не более недели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел лекцию умного дядьки про простуду и грипп https://www.youtube.com/watch?v=v-zTHfbuxK0

Можно сказать, слово в слово повторил выше написанное, касательно лечения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще лекция Водовозова конкретно про грипп:

https://youtu.be/jFvZYjXzpVM

1
Автор поста оценил этот комментарий
Малина никак не влияет на течение ОРВИ :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с ней чай просто вкуснее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С костяникой, перетертой с глубикой и каплей башкирского букового меда - намного вкуснее!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озельтамивир - в прошлом году был единственным препаратом, рекомендованным для лечения гриппа врачам на специальной конференции, "в честь" прошлогодней вспышке гриппа с повышенной летальностью. Есть 2 торговых названия (В России). Он достоверно уменьшает время выздоровления. На 0,5 дня. Сомнительный эффект, но когда пациент умирает от вирусной пневмонии, не назначит его было бы преступлением. И действует он только на вирус гриппа ("Простуда, ОРВИ" - далеко не всегда грипп). Симптоматическое лечение - парацетамол, при повышении температуры выше 38,5. И профилактика, профилактика...

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не фармацевт, работаю в складской администрации.


Но обычно я пью бронхолитин от кашля (в аптеках только по рецептам), в нос ринонорм. От температуры очень хорошо ибуклин (ибупрофен+парацетамол) помогает.

Еще от кашля всякие синекоды, аскорилы, гербионы помогают. Из антибиотиков флемоксин, амоксиклав, аугментин (тут только по назначению врача желательно).

А вообще, ходите в баню и болеть не будете :) Я как стал ходить с полгода как, перестал болеть от слова вообще. Раньше чуть ли не каждый месяц кашель по осени/зиме мучал.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - действенный коктейль чай с малиновым вареньем и лимоном, копеечный римантадин и эффералган (тот же парацетамол), промывание носоглотки (это личное, без борьбы с носом не лечусь) + день ничего не делания.


В меня возможно справедливо начнут сейчас кидаться какахами за римантадин, что к нему резистивна зараза, все дела, но я считаю, что учитывая что заболевая ОРВИ мы все таки получаем целую пачку вирусов, т.к. они весьма быстро мутируют и весьма распространены, частично все таки убивается вирус, что помогает иммунитету побороть заразу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Римантадин вам поможет, если у вас точно ГРИПП, если он точно не типа А, если он на вас индивидуально сработает, то он сократит течение болезни на 1.27 дня. А плацебо сокращает течение болезни на 0.7-1.77 дня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то он сократит течение болезни на 1.27 дня. А плацебо сокращает течение болезни на 0.7-1.77 дня.

Можете источник предоставить? Интересно более подробно почитать.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Amantadine and rimantadine individually reduced fever in patients with influenza at 48 hours (Table) and shortened the duration of fever by 1.00 day (95% CI 0.73 to 1.29) and 1.27 days (CI 0.77 to 1.77), respectively, more than placebo.


1.00 day (95% CI 0.73 to 1.29) для амантадина, и 1.27 days (CI 0.77 to 1.77) для римантадина. Что соответственно больше чем плацебо. Читайте внимательнее. Где вы там цифры для плацебо прочитали? 0.77-177 показатель для римантадина.


На счет резистивности группы А к римантадину и амантадину, согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку