Дворняга

На волне постов про пугающие моменты, хочу поделиться своим. Собак я никогда не боялась раньше, да и сейчас не боюсь. Но был один случай, о нем и пойдёт речь. Все детство я жила в посёлке, и в школу нам приходилось ходить пешком километра 3-4. Ну, как обычно, уроки кончились, мы с одноклассниками идём домой. За нами увязалась какая-то собака. Мы их не боялись, ведь если вести себя спокойно, никто не тронет.

Вскоре те, кто живут ближе, стали уходить по домам и в итоге осталась я и подруга (зовут её Лариса). Жили мы дальше всего от школы. Доходим мы до перекрестка, где ей надо было свернуть направо, а мне идти дальше - вперёд. Ну, попрощались, а собака пошла в сторону Ларисы. Я уже ушла на метров сто, как вдруг слышу, что кто-то бежит взади. Оборачиваюсь, там моя подруга. Бежит и кричит, что забыла мне тетрадь отдать (вроде книгу, а вроде тетрадь, не вспомню).

И тут она подскальзывается и падает на спину(дело было зимой). Тут к ней подбегает эта дворняга и... Начинает кусать Ларису. Я подбегаю, отталкиваю пса (ох и зря), что делает его ещё более агрессивного. Подруга встать не может, говорит спина болит. Лежит плачет. А я не знаю что делать, собака злая на меня смотрит и рычит и Лариса лежит. Тогда, я отбежала на метров 50 и быстро достала бутерброд с колбасой из рюкзака, который мама мне заботливо положила с собой. Я кинула этот бутерброд подальше, собака, конечно же, убежала его поедать.

Я со скоростью света добежала до Ларисы, помогла ей встать и мы хромая дошли до моего дома (было недалеко). Вот такие вот дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас помню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты я не так негативно отношусь к догхантерам
Автор поста оценил этот комментарий
Я подбегаю, отталкиваю пса (ох и зря), что делает его ещё более агрессивного.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хотел вынести какую-то мораль, но не смог.
Разве что: "Не подскальзывайтесь зимой, ребята".