Двигатель для Hyperloop первые испытания

Двигатель для Hyperloop первые испытания Hyperloop, SpaceX, Илон Маск, Будущее, Транспорт, Футурама

Испытание двигателя, разработанного для будущего вакуумного поезда Hyperloop, прошло в среду в пустыне севернее американского города Лас-Вегас (штат Невада). Как заявил газете WSJ исполнительный директор компании Hyperloop One Роб Ллойд, тестирование показало, что концепцию такого способа передвижения можно реализовать на практике.

"Hyperloop реальна. Она (ее концепция-прим. корр.) воплощается в жизнь прямо сейчас", - сказал он. Ллойд планирует построить функционирующую систему передвижения данного типа к 2020 году.

Компания, образованная в 2014 году в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), поставила перед собой задачу кардинально сократить стоимость работ. "Мы снизим себестоимость Hyperloop до двух третей стоимости строительства железной дороги, но при этом обеспечим скорость передвижения в три раза больше (скорости экспрессов-прим. корр.)", - отметил Ллойд.

Проект вакуумного поезда Hyperloop был предложен в 2012 году американским инвестором Элоном Маском - его компания SpaceX разработала многоразовые космические корабли для доставки грузов и людей на Международную космическую станцию. Идея Маска заключается в том, что в трубах над поверхностью земли, в которых поддерживается технический вакуум, с интервалами не более 30 секунд и скоростью вплоть до 1220 км/ч будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами.

По заявлениям разработчиков, затраты на реализацию такого проекта будут намного ниже, чем при строительстве железной дороги с поездами на магнитной подушке. Маск считает реальным за порядка $6 млрд построить за десять лет Hyperloop между калифорнийскими городами Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все это уже было в журнале "Техника молодежи" еще в СССР.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ловкое жонглирование цифрами и понятиями: "Мы снизим себестоимость Hyperloop до двух третей стоимости строительства железной дороги, но при этом обеспечим скорость передвижения в три раза больше (скорости экспрессов-прим. корр.)" Т.е вакуумная труба будет дешевле обычной железной дороги, круто, будущее уже здесь, но маленькая приписка в конце "По заявлениям разработчиков, затраты на реализацию такого проекта будут намного ниже, чем при строительстве железной дороги с поездами на магнитной подушке". Т.е. речь все таки не о обычной железке, даже высокоскоростной, а о маглеве, который еще более технологичен, чем эта вакуумная пепяка, со всякими своими сверхпроводниками и прочими коллайдерными технологиями. Так что простые американские железнодорожники могут пока спать спокойно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то сразу подумал, что повредить такую линию найдутся идиоты, дабы проверить а точно вакуум? И родилась другая страшная мысль. Нынешние террористы тупые идиоты и дилетанты. Или именно показушность и проплата за шоу выгодна. А ведь как можно собрать тучу жертв просто в глухом месте просто подорвав рельс, как в ВОВ делали партизаны.... и пиздец.... страшно стало. Реально страшно
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально сделают, будет очень круто) Будем жить, как Футураме)

раскрыть ветку