Две истории о женской "любви"

История первая:

Встретил на улице приятеля. Он моряк, пришел недавно из рейса. За то время, что был в рейсе, его жена нашла себе любовника, закрутила с ним бурный роман и решила от мужа свалить. Казалось бы, обычная жизненнная ситуация - эээээй, моряк! Ты слишком долго плавал! Йааааааааа тебя успела позабыть!... Ну и так далее. Но это еще не всё.


Жена дождалась мужа с моря, разыграла сцену радости и любви, секс там, все дела. А потом потащила по магазинам - истрепалась как никак за время мужниного отсутствия. Короче, купили они ей шубу (винтер из кАмин), пару сапог, туфли, пару платьев и всякой женской хрени по мелочи, заплатили по долгам, которые жена наделала пока муж в рейсе был. Все это составило весьма кругленькую сумму.


А через день она свалила. Дождалась, когда муж уйдет на вахту и вычистила весь дом. Забрала мебель, технику, свои новые покупки. Не взяла только кое-что из посуды и кровать, на которой оставила записку, что подает на развод и у нее новый мужик и все дела.


Вы сейчас скажете, что это, мол, не фиг-то редкая ситуация. Чем ты хотел нас удивить? Да, соглашусь. Но у истории есть еще и окончание.


В общем, встречаю я вчера эту мадам на улице. Одну. Подхожу. Привет-привет-какдила. Хи-хи, ха-ха, да вот от мужа ушла. А, ну раз ты особо не паришься, так что я должен приличия соблюдать? Что же ты, говорю ей, жаба такая, если у тебя уже был мужик, с которым ты уже по факту жила, разводишь на деньги мужа, с которым не собираешься дальше жить? Заставила его долги оплатить, шмоток себе купить? Некрасиво все это.


А знаете что мне она на это ответила? Она сказала: так в тот момент, когда он мне все это покупал он еще был моим мужем, а муж должен обеспечивать жену. Это его долг и обязанность.

При всем при этом она искренне была уверена в своей правоте.

(с)AxelFouli



История вторая:

Так получилось, что мне как-то давным-давно пришлось заниматься сдачей квартиры своей знакомой, которая проживала в другом городе. Квартира была средней убитости, поэтому и вопрос денег не стоял серьезно - гасить счета и сверху кидать допустим 2000 рублей в месяц (не помню сейчас, но это не важно).


Быстро нашелся мужичек лет 35, приятной наружности, видно, что с деньгами. Снял хату сначала для какой-то знакомой, за которой, как я понял, он присматривал. Немного привел в порядок хату. Позже выгнал эту девку к херам собачьим (как я понял она крепко села на наркоту и чуть не сделала из хаты притон), окончательно заделал нехилый ремонт во всей хате (с заменой сантехники и ввозом новой мебели), стал там жить сам, а в последствие и с девушкой. И все у них было отлично, и даже вроде дело шло к свадьбе.


Тут стоит сказать, что мужик никогда не кидал с деньгами, все платил исправно. Мужик работал в рыбном бизнесе, деньги были, на машинах приезжал всегда разных дорогих. По договоренности мы встречались раз в полгода, он отдавал счета за последний месяц с отметками об оплате, чтобы я видел, что задолженности нет, и сверху отдавал за найм собственнику. Я же в квартиру никогда не совался, хотя ключи от нее у меня были всегда.


И вот в один прекрасный момент, я позвонил ему, чтобы договориться о встрече, а его телефон не отвечает. Я звонил несколько раз, с разными интервалами в течение примерно 2 недель, но не дозвонился. Спустя какое-то время он мне сам позвонил, извинился, что раньше не ответил, и назначил встречу.


Когда встретились - рассказал. Попал он в больничку с аппендицитом, взяли у него анализы и пункцию, оказалось, что у него рак в последней стадии, метастазы пошли уже в легкие и кишки. Мы сидели в его машине, он задрал свитер, а там полный пиздец - все тело в хирургических шрамах. И по короткому и реденькому ежику на голове видно, что прошел химиотерапию.


В общем, отдал счета, деньги, и дальше с его слов.

"Мне врачи дали от силы месяц-полтора, так что снимать хату мне больше, как ты понимаешь, не потребуется. Сейчас готовлюсь, заканчиваю свои дела. Но тут такое дело - не могу тебе сейчас отдать квартиру. Моя, после того, как узнала мой диагноз, пока я был в больнице, вынесла со своей мамашей из квартиры абсолютно все, там даже нет на кухне раковины и крана, а в туалете - унитаза. Я поставлю все на место и отзвонюсь."


Честно признаюсь, это был в моей жизни один из моментов, когда я был просто ошарашен новостями, почти в шоке. Я не знал, что мне надо сказать, как прокомментировать. Просто попрощался, пожал руку и сказал: "Ты держись".

Потом я еще несколько дней вспоминал вид его изрезанного торса и думал, как так??? Почему вроде бы близкий позволяет себе обнести квартиру человека и оставить его наедине с болезнью, а другой стремится "закончить тут все" и раздать по долгам, хотя мог бы и плюнуть на это? Единственное, к чему пришел - чувство несправедливости, не всегда боженька забирает тех, кто заслуживает порадоваться жизни подольше...

(с)Юродивый

84
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, в голове той бабенки прочно прописалась её мамаша, воспитала добытчицу. А мужичка жалко, одного и второго. У меня дядька капитан (транспорт, рыба) - мужик твердых взглядов относительно женской мотивации. Видимо поэтому хочет яхту, а не жену,  в свои то 47. Боль.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:

Дальняя родственница давеча звонила бабушке поплакаться, так сказать.

Предисловин: Вышла она замуж по любви, по молодости. Двое детей. Пока детей ростили, успела получить образование. Работать пошла, днем экономист, вечером поломойка. Муж с места на место перебивался, сколько его помнит родня, то бизнесом решит заняться (все попытки были провальны), то в творческий поиск ударится, то морально хандрит, годами неработая. Ну короче всю семью тянула она одна. Накоробчила деньжат, квартиру прикупили. На работе по должности поднялась, и машину мужу купили. Дети подросли, учебу обоим оплачивала.. и вот, в один из дней узнается что муж завел молодую любовницу. Дело шло к разводу. Но отчего то почему то муженек покаялся, прощенья просил, в ноги кидался. Был прощен, принят обратно в семью. Забыли, забили, живут дальше. Прошло года два или три, находят у него рак. Угасает он быстро, последние полгода жена из под него, простите, реально говно выносила. Итог: отмучился, помер. И вот.. примерно пару месяцев апосля смерти узнается что, оказывается, любовница та родила мужику сына. И он, буквально за пару месяцев до смерти написал дарственную на этого ребенка. Т.е. машина, половина квартиры, половина дачи - все чаду молодой девахи. Родственница всю жизнь пахала, буквально содержала его, тащила на себе все, детей, хозяйство. А сейчас должна на старости лет просто отдать половину всего... Любовница тож хороша, берет не гнушается. Про усопших канеш либо никак, либо хорошо, но чет нет слов не матерных.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
А вот реальная история реального человека - моей подруги:
Рак груди в 4 стадии. Метастазы в лёгкие, печень и кости скелета. Только похоронила маму, умерла от раеа груди. Папа умер от рака лёгких, ещё в её детстве. Дочка 6 лет. Муж сваливает, при этом, сваливает к учительнице их дочери. С которой у моей подруги были прекрасные отношения, они дружили. Денег на ребёнка не даёт. Для лечения приходится продать квартиру. Ничего, третий год живёт, постоянно на химии. Открыла своё агентство HR, худо- бедно выживает. Химия то помогает, то нет. Препараты меняют. Плохо, больно, страшно. Из родных только сестра. Страшно умирать, а что тогда будет с дочерью?
Вот такие бывают классные мужья
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное ( ну или смешное при наличии черного чувства юмора) что таких особей никак жизнь не наказывает, и живут они долго и счастливо до естественной смерти. Возможно успев обуть еще двух трех мужиков и испортить жизнь потомкам.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не обобщать. Люди разные.
раскрыть ветку