Два молодых человека из Петербурга победили в конкурсе компании IKEA на лучшее семейное фото для обложки нового каталога.

Небезопасный контент

Фото двух молодых людей из Санкт-Петербурга в очередной раз за последние два месяца возглавило рейтинг конкурса "Стань лицом с обложки каталога IKEA". Он начался 9 сентября и продлился до 23 октября.

Два молодых человека из Петербурга победили в конкурсе компании IKEA на лучшее семейное фото для обложки нового каталога. ЛГБТ, Геи, ИКЕА, Длиннопост

По условиям конкурса, нужно прийти в любой торговый центр сети и сфотографироваться в кухонном интерьере. Проголосовать за понравившийся снимок можно на официальном сайте IKEA.


Один из молодых людей, Юрий, дал интервью Life.Ru:


— Нужно было приехать в IKEA, сняться и выложить фото на сайт компании. Хотя у нас возникли некоторые технические проблемы, и мы ещё неделю переписывались с компанией, чтобы наш снимок появился в конкурсе. Мы сделали это специально, чтобы привлечь внимание жителей города к существующим проблемам ЛГБТ.


Я понимаю причину, по которой сняли свое фото участники прошлого конкурса. Это исключительное внимание и гомофобия со стороны работы и внешнего окружения. Мы снимать наше фото не собираемся. Для чего? Чтобы опять Милонов или Мизулина заявили, что есть какие-то недолюди? Не будем этого делать, тем более что никаких законов не нарушаем. Несмотря на то что в соцсетях уже появились угрозы, нас это не пугает.


На представленном на конкурс фото у друга Юрия Котова перебинтована рука.


— Мы вдвоём ездим на мотоциклах, у нас гей-мотоклуб, и недавно, буквально за день до закрытия мотосезона, его сбила машина. Он не был виноват в аварии, но получил травмы. И мне пришлось провести ночь с ним в больнице, —  рассказал Юрий в интервью Life.Ru.



В начале октября разразился скандал, когда IKEA сняла с конкурса фото двух парней, лидировавшее с невероятным отрывом. Как утверждалось, по просьбе его авторов. Уже через неделю в лидеры вышли сразу несколько "однополых" фотографий. Некоторые сочли это формой протеста ЛГБТ-сообщества, представители которого в социальных сетях призывали отдавать свои голоса исключительно парам одного пола.


Известно, что в разные годы ЛГБТ-активисты по всему миру критиковали IKEA за то, что она безропотно следует гомофобным российским законам. Если в 2006 году, в магазинах ИКЕА в России еще можно было купить гей-открытки, то осенью 2013 года вскоре после принятия "закона Мизулиной", администрация спешно изъяла из российской версии каталога статью о лесбийской семье. А в начале 2015 года и вообще свернула часть своих рекламных проектов из-за действия законов, ограничивающих права гомосексуальных граждан. Тогда же в компании решили прекратить выпуск русской версии журнала IKEA FAMILY LIVE, "...так как ценности равенства прав не соответствуют законам России".

Источник Второй

P.S. Бан закончился, я вернулся. Враги наследника, трепещите.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говорить, что они обычные люди, такие же как все. А потом брать и "мотоклуб" обзывать "гей-мотоклуб". Мне плевать, кто там с кем шпехается. Это личная жизнь каждого, а о вкусах не спорят. Но когда ты превращаешь личную жизнь в публичную - это уже диагноз.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря по мне так хреновое фото.

Замотанная бинтами рука в кадре рекламы в кухонном интерьере? Заебись просто.

Но на первом месте, ибо геи.

Ну и чего странного, что такие проявления с тыканьем своего гейства вызывают неприязнь?

:/

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гей-мотоклуб - масло-масленое.

Извините.

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Самое сложное для нас в сборке мебели IKEA -  объяснить родителям что мы пидарасы" - интервью участников обложки

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ла ну нафиг, - не верю чтоб люди голосовали за вас, ну не в таком количестве точно. Либо накручены балы, либо в голосовании так же участвуют гейропейцы на европейском сайте.
Вообще я за возврат статьи за мужеложство, как в СССР было.
раскрыть ветку