Достучаться до Вальгаллы

В былые века люди относились к смерти с каким-то особым похуизмом и там всем было помереть как посрать сходить. Что особо и неудивительно, поскольку существование загробной жизни являлось для тогдашних деятелей доказанным и неоспоримым, в общем-то, фактом, так что и стрематься было нечего. Примерно как сейчас мы идем к стоматологу и знаем, что ну да, ну посверлит, ну будет больно, зато потом стопудово заебись и гора с плеч. Вот и олдовый викинг пер на махач примерно с той же степенью уверенности, что ну да, ну отрубят ногу, ну пырнут в пузо, ну чуть-чуть адски невыносимо больно: зато потом охуеешь как все круто! Сейчас комарик укусит – и в Вальгаллу.



Сейчас, конечно, многих переполняет здоровый скептицизм в отношении такого положения дел. Нет, особо отмороженные до сих пор верят в невидимого мужика с волшебным королевством на небесах, который следит за ними в режиме онлайн, но речь сейчас не о них. Я хотел про Вальгаллу, раз уж скины-ельцинисты меня туда в едином порыве заочно отправили при первых признаках проблем с моим здоровьем. Мне стало интересно задуматься и попытаться представить ее на практике, но получилась та же история, как с фильмом «Достучаться до небес». Там, напомню, Тиль Швайгер вечно повторял, мол, на небесах все ангелы только и говорят, что о море. И это была, конечно, охуенно красивая фраза, но если применить ее к реальной жизни, то я вам могу сказать, что на небесах ебанешься как скучно, потому что говорить про море лично мне бы настовертело уже минут через десять, так что у ангелов или крайняя форма аутизма, или они там реально припизженные. Или они все таки не только говорят о море, а еще и веселятся, и развлекаются, и обсуждают всякую поебень, просто Тилю Швайгеру об этом не говорят, чтоб не расстраивался.



Вот и с Вальгаллой как-то тоже не складывается. Я про нее слышал в основном то, что прибывают туда героически погибшие в славном бою, и там ты пируешь с самим Одином, и получаешь почести, и ебешь валькирий, которые красивее чем все бабы, которые не дали тебе при жизни и которые не будут ныть про то, что шкаф нужен другой, или что ты яйца чешешь некрасиво. На словах да, пафосно, любовно и прельстиво. Но как-то вот… Ок, хорошо: пир с Одином. Вот убили тебя в бою, вот встретили тебя валькирии, провели тебя на великий пир, сел ты одесную Тора, сына Одина, и великие воины древности наливают тебе в чарку штрафной. Тебя чествуют, ты пилишь пару охуительных историй, как ты героически зарубил троих людей на славной сече за Ту Сраную Ольху, перед тем как тебя распидорасило молотом. За тебя вздымают кубки, потом какой-нибудь близ сидящий Воин Древности скажет, что каким бы хуйлом ты ни был при жизни, что хоть тебе не дала ни Вероника, ни Оксана, что хоть и был ты бесполезное уебище: один хуй подвиг твой неебичен – ты убил трех людей и пал сам, отныне тебя будут знать как Убитого Молотом. Ну и все еще раз за тебя накатят. А ты весь такой сияешь, растрогался, мол, ну до чего ж хорошо-то у вас тут, ребята! И какие же вы все, а!



Охуенно, а теперь вопрос к тем, кому приходилось бухать дольше недели подряд… Ну, блядь, я даже его задавать не буду. Даже если ты только что затащил музыкалку в КВН и сидишь в центре внимания как ебаный герой дня, даже если в наличии пиздатая вписка с хорошими людьми, бухлом и валькириями и Бадасом: один хуй не сегодня так через неделю тебя уже заебет это еб-твою-мать вокруг, и захочется прерваться на что-нибудь более другое. Даже если представить, что каждое утро Тор, сын Одина, своим молотом приводит тебя в чувство, гасит отходняк и заряжает громом с молниями, то чисто психологически тебе все равно остоебет каждый день страдать одним и тем же. Я работаю на ебаном складе, я знаю, о чем говорю. Да и валькирии думаю быстро поднаскучат, когда ты поймешь, что за эпохи вечности их переебал весь Асгард. Ну и сколько ты выдержишь такой хуеты? Опираясь на земной опыт и добавив к нему повышающий коэффициент за валькирий и регенерирующееся здоровье, смею спрогнозировать, что ежедневный бухач с перерывами на еблю заебет среднестатистического обитателя Вальгаллы примерно… ну, лет за 30-40, плюс-минус количество лет, которое ты посвятил тому же самому еще при жизни. Не так уж долго, на фоне вечности.



Думаю, Вальгаллу строили неглупые люди боги, и они продумали такие моменты. Поэтому даже у обитателей Вальгаллы должна быть своя мечта о Вальгалле. То есть в какой-то момент, когда по тебе становится видно, что ты заебан, к тебе подходит условный Хеймдалль и говорит, что видит в твоем будущем еще большую славу и еще более великие битвы. Но на них идут только самые вкачанные пиздеры, так что тебе надо заслужить право выступить под стягом самого *вставьте_имя_1* когда наступит *вставьте_время_1*! Выйди на новую сечу плечом к плечу с отцами! Заработай свое право! Ну и такую поебень. А фишка в том, что изначально было Вальгалл несколько, параллельных. И в каждой Хеймдалль говорит одно и то же. Ну и хули, все с одной выходят против всех с другой, причем без особого повода, так, ради славы. К тому же когда вы друг с другом пиздитесь, на Земле начинается гром, и испуганные людишки шепчутся, мол, на небе Один повел свое непизженое войско в новую зарубу. А ты слышишь и тебе как языком по жопе. Мол, это не Один, это по сути я, но уважают ведь, суки. И похуй что в бою никого даже не задел, благо убрали тебя с первого удара, – на повыебываться хватило, бой твои более кайфовые соратники все равно выиграли, можно идти бухать дальше с новыми эмоциями.



За год раз сто так сбегаешь, нарубишь уже тел наконец хоть сколько-то вменяемо по количеству, и притопает к тебе снова Хеймдалль и скажет, что ты и раньше был не хуй на блюде, а теперь и вовсе достойнейший из достойнейших, и сам *имя_1* выбрал тебя для своего необоримого войска. Настало *время_1* – то есть пробил час пойти и отпиздить ебаных, ну, скажем, кхервгнелльцев! И ты горд как сука, и счастлив до такой степени, что тебе оно и похуй, кто такие кхервгнелльцы и за что их пиздить! Сам *имя_1* ведь меня призвал и со мной на брань выступит! Тебя пафосно провожают на какие-то там ебаные Небеса небес, которые еще ебеневее, чем где Вальгалла, и где все еще пизже, но там, сука, ебаные кхервгнелльцы мразотствуют, и надо их оттуда выпиздить, в этом твой священный долг. Веками обитатели Вальгаллы на них бегали, но те суки уперлись и пиздец. И да если ты падешь в этом бою, к чему все в принципе и идет, учитывая сколько лет мы безуспешно на нем залупаемся, то душа твоя полетит в еще какое-то охуенное место, где Один с тобой не просто за стол бухать сядет, а еще и башню в своем дворце подарит под персональную застройку. И пить ты будешь не это приебавшееся конское пойло, а только кристально чистый вхуйнир из кубка Тора. И валькирии там не эти мымры, которые тут, а нормальные, блядь, валькирии, с пездами прекраснее чем дятлово дупло на мировом древе!



…Еще сорок лет и девятьсот убитых кхервгнелльцев спустя, сидишь ты в своей башне, до соплей всратый кристалльным вхуйниром, и посещает тебя заебись идея пойти повыебываться перед свежепогибшими. За тот самый ебаный стол, куда тебя, охуевшего и не до конца еще отошедшего от охуенно болезненного удара молотом, в свое время приволокли валькирии, спустя пару минут после того как ты подумал свою последнюю мысль на Земле: «Бля, молот!». Ты садишься рядом с новичком, подымаешь в его славу кубок, он глядит на тебя и охуевает, насколько легендарного воина древности он сейчас видит. Ты пытаешься удержать ебло серьезным и пафосно несешь ему охинею про то, что каким бы хуйлом он ни был при жизни, что хоть ему не дала ни Вероника, ни Оксана, что хоть и был он бесполезное уебище: один хуй подвиг его неебичен – он убил *старается не заржать* … ссука, ДВУХ людей и пал сам. Ооооой, блядь, ну у вас и подвиги… Один охуеннее другого просто. Глаза новичка слезятся от счастья, он чувствует себя героем, ты самоутвердился и въебал с ним того самого конского пойла, которое внезапно снова начало нравиться. Взгрустнешь, вспомнишь то время, когда сам только что умер, как тебя нарекли Убитым Молотом, ты тогда еще думал, что это серьезно будет твоя кличка. Не теряя времени говоришь новичку, что его запомнят как Упавшего об Лед, новичок сияет, ты отвернулся и рыдаешь от ностальгии. Подумываешь трахнуть одну из своих старых валькирий, но не можешь отобрать у Тора молот чтобы зарядить громом свой хуй. Набираешь пару сочувствующих алкашей и ебенишь с ними в три жала пиздиться против всей параллельной Вальгаллы. Огребаете так быстро, что даже грозы никакой нет, никто на Земле даже не шепчет, что Один ведет свое войско в битву. Ссышь с неба на ебаных людей, у них идет дождь, вырубаешься спать хуй его знает где, во сне ебешь Веронику с Оксаной.



Люди шепчутся, что наверно на небе Убитый Молотом нажрался и ссыт.



И вот, пройдут бесконечные годы адского рубилова, бухла, ебли и угара. Ты отпиздил столько кхервгнелльцев, сракдариев и мусоров, сколько на Земле комаров не набили всем Китаем. Ты бухаешь только мротхерру и тебя уже давно заебало подъебывать тех, кто дослужился только до вхуйнира. С Небесов небес всех давно уже выперли, с прилегающих территорий тоже, сейчас между твоей армией и армиями *вставьте_имена_17-64* идет рубилово за право выступить в армии самого Одина против хуй его пока еще знает чего. Хотя все и так уже в принципе догадываются, и между собой называют эти зарубки «ладдер на рагнарок». Тебя вот уже который год не отпускает мысль, что скольких бы ты ни убил и как бы долго ты тут ни рубился – всегда есть кто-то славнее тебя и легендарнее. Нет, ты как-то обошел по почету *вставьте_имя_11*, потому что был не в духе и бегал на каких-то мудаков рубился целый месяц кряду, за что тебя запомнили как Пизданутого Нахуй. Но вот по каким-то ебанутым правилам, чтобы обойти тех кто выше надо или реально рубиться каждый день, или делать паузы между еблей валькирий в две недели, или отдавать во славу Одина всю мротхерру, что тебе наливают на пирах. Да и то хуй догонишь, потому что остальные ну реально тут дольше тебя и пиздец как долго делают то же самое. Можно конечно грамотно балансировать между всеми тремя способами, но тогда на четырехсотый год в Вальгалле тебя начнет убивать осознание собственной посредственности. А ведь начиналось-то все с каким пафосом! Я герой! Я убил троих! Я пал не зря! Я жил не зря! Великие воины встречают меня у небесных врат на своем пиру! Ну и где все это? Тьфу… На вашу ебаную сечу уже как на работу ходишь. А на пирах хуйнешь мротхерры и начинаешь ебать себе голову, мол, так ли сильно мне ее хотелось, и хули я ее во славу Одина не отдал.



И вот наконец, если таких унылых говн как ты вырисовывается уже более чем дохуя, то Один срочно запускает Рагнарок уже похуй какими составами, и начинается финальный массовый замес формата «все против всех». Павшим в этом последнем бою даровано место в новом мире, который грядет по окончании битвы. Ты уже где-то слышал эту охуенную песню и своей великой жопой древности чувствуешь, что новый мир будет очередной хуетой с еще более пиздатым бухлом, еще более пиздатыми валькириями, новым Охуенно Нагибающим Топором и какой-нибудь добавленой не всравшейся мулькой типа возможности летать по Вальгалле на крылатом носороге. Поэтому ты НЕ ХОЧЕШЬ пасть в этом бою и с налитыми кровью глазами рубишься, блядь, как стадо в жопу раненых лосей. И на твоих глазах гибнут твои бывшие боевые товарищи, гибнет Тор, гибнет Птааг, гибнет Нагибатор228, а ты даже не знаешь, что здесь дают за победу, но вот ПАСТЬ тебе тут точно не всралось, так что ты хуяришь и хуяришь, пока в грудь не прилетает молот того самого пидораса, который убил тебя на Земле. Оказалось, что его убили в том же бою за Ту Сраную Ольху, он попал в другую Вальгаллу почти одновременно с тобой, но в ладдере он выше тебя и молотом пробивает тебя нахуй, потому что там он с самого начала делал даже не двухнедельные перерывы между еблей валькирий, а вообще их не ебал. Он и в самом деле был пидорасом, буквальным.



Просыпаешься на Земле, в другом времени. Мелкий, как блядский енот. Валькирий нет, нихуя нет, бухло пока еще не продают, маленький. Мозгов тоже пока нет, начинаешь орать, все как-то по ебаному. Выживший в Рагнароке Один смотрит на тебя из своего небесного замка и объявляет новую задачу, пользуясь тем, что ты пока еще нихуя не понимаешь. Общая суть такова, что добро пожаловать в принципиально новую версию нашей охуенной игры! Графон тот же, но мы существенно расширили функционал и уделили внимание новым деталям! Добавлена медицина – теперь от столбняка в Вальгаллу не улетишь. Добавлены автомобили, пейджеры и еще гора какой-то хуйни. Убрали викингов. Подробнее прочитаешь в интернете, когда его добавят. И твоей целью больше не является доблестно пасть в бою, потому что это уже успело заебать, как и викинги. Теперь ты должен суметь выпить максимальное количество адовой водки или что-то вроде этого. В течение жизни ты будешь встречать подсказки, которые помогут тебе понять, что ты должен делать. Например, вся та ссаная тупая ебанина, которая будет твориться вокруг тебя, о перерожденный под именем Виталик, будет являться подсказкой, что от тебя требуется бухать как можно больше. А, ну и да: на Рагнароке ты погиб таким-то по счету, соответственно, ресурс твоей печени будет пропорционален этому числу. Да, вся вот эта хуйня была только из-за этого. Да, больше ни на что не повлияет. Да, сдохни ты позже и твоя печень могла бы быть еще сильнее, но вечно ж есть какой-то пидорас…



И да, кстати, теперь ты должен зиговать и называть меня Ельцин. Это не спрашивай, потом объясню, как увидимся. Кстати… Так ни разу о море и не поговорили. Сука.


Автор speed_strid

3
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня суббота, утро, даже от стука по клаве голова болит, а ты о высоком?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знатное вышло бы кинцо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор перечитываю иногда, каждый раз ржу. Спасибо за пост, жалко что не взлетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бернар Вербер, только короткий и с матами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что курил? Поделись!
раскрыть ветку