Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Допрыгались

В Новосибирске школьник сломал позвоночник в батут-центре в день своего рождения — руководство центра объяснило, почему это нормально

День рождения в батутном центре закончился чередой травм. Из десяти младшеклассников, пришедших на 9-летие друга Андрея, четверо подпортили себе здоровье, а родителям — нервы. Больше всего досталось имениннику — ближайшие полгода мальчик проведет на домашнем обучении с диагнозом «компрессионный перелом позвоночника». Руководство батут-центра сочувствует пострадавшим, но виноватым себя не считает — они заявили, что родители подписали договор, снимающий с центра ответственность за травмы их детей.



http://m.news.ngs.ru/articles/50083833/

2
Автор поста оценил этот комментарий

С горки на детской площадке тоже можно неудачно упасть, и качелями приложится. Сами виноваты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам давно занимаюсь батутами и могу сказать, что дело даже не в детях. Порой даже не взрослых ребят, а мужиков предупреждаешь о каких-то базовых вещах, что рама батута - металл и что даже через 4 мата пробивает так, что негорюй, хотя и без травм - нет, все равно положат 1-2 мата, авось не попадут туда. Или отдельные товарищи, которым 10 раз говорили, если сходишь с батута - остановись, а не спрыгивай, т.к пол более скользкий чем сетка, да и после большого кол-ва прыжков немного "штормит" - нет, зачем, на моих глазах взрослый парень спрыгнул с сетки на пол, подскользнулся, подставил руку - локоть в обратную сторону. А если считать все зубы...

Как говорил тренер Владмир Борисович (может кто в курсе кто это), что лучшее решение любой проблемы и травмы - не допускать её заранее!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всё то, всё так.
Хотя батут центр всё равно считаю негодяями. Всех сужу по одному, в котором я была. Прочитала договор, а там я беру на себя ответственность за травмы от торчащей из паролона арматуры. Уточняю "то есть если он порвался и эксплуатируется в таком виде? - да. - то есть, вы его не чините, но ответственность на мне? - да". Я брала на себя ответственность за все поломки, которые приводят к моей травме. Ы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствие со ст.1095 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный жизни, здоровью гражданина вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.Так что не надо тут. Сами виноваты - не сами. Значит есть нарушения техники безопасности.

раскрыть ветку