Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 01.02.2017

Ребята, добрый вечер.

Как обычно немного расскажу о ситуации в Донецке.


Ситуация очень сильно обострилась несколько дней назад. Я бы назвал это даже полноценным возобновлением войны. Это очень напоминает 2014 год. Мы снова слышим давно забытый звук тех же Градов, Д-30 и других орудий. Война продолжалась все время, но работали в основном минометы и стрелковое. Сейчас работает всё. Скажу так – мой Киевский район и соседний Куйбышевский - содрогаются от канонады, в прямом смысле этого слова. Каждый выстрел заставляет вибрировать стекла и стены, все точь в точь как в 2014 году. Причем канонада практически без перерыва, и ночью и днем.


К сожалению много разрушено домов за эти несколько дней обострения обстановки. Погибли мирные жители и в Донецке и в Макеевке..Самые сильные бои идут в данный момент на Авдеевской промзоне. Бои практически не затихают.


Спасательные службы МЧС ДНР организовывают эвакуацию всех желающих жителей из Киевского и Куйбышевского районов Донецка, которые подвергаются наиболее интенсивным обстрелам. Многие люди на окраинах города опять вспомнили, что такое сидеть в бомбоубежищах и подвалах.


У меня например не было сутки электричества и уже вторые сутки нет воды. Хорошо хоть электричество появилось и тепло есть. А сегодня утром было попадание в фильтровальную станцию и весь Донецк, Макеевка и Ясиноватая остались без водоснабжения. Это не говоря о том, что у многих из обстрелов отсутствует электроэнергия или теплоснабжение. Украинцы бьют по домам, котельным, теплотрассам – прицельно, ничего не скажешь…


Мне вообще порой кажется, что в украине методом селекции вывели огромное количество чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку.

Сейчас, пока я пишу этот пост, привычно гремит за окном. Война есть одно из величайших кощунств над человеком и природой.


Что касается социальной сферы – подняли минимальный размер пенсий. Вместо 2000 рублей стало 2600 рублей. В следующем месяце обещали проиндексировать все пенсии на 5%. Как и прежде средняя зарплата 5000-6000 рублей. Цены на продукты питания практически не изменились, сопоставимы с Ростовскими ценами.


Не смотря на все проблемы и возобновление активной фазы боевых действий – паники нет, Мы уже все это проходили, 3 года войны как никак. Очень жалко пенсионеров и маленьких деток. Жалко погибших мирных жителей и наших солдат. Война это вообще штука не веселая.


Извините, сегодня буду без фотографий.  


Ну а нам Дончанам хочу сказать – держитесь! Мы обязательно выдержим. 2014 выдержали, выдержим и сейчас. Мы стали одной большой семьей, готовой всегда прийти на помощь друг другу. Всем тем, кто хочет что-то написать лично, помочь, послать или спросить - Demetriozzzz1982@yandex.ru Всегда буду рад Вам. Спасибо всем Вам друзья. Спасибо Вам ребят, что Вы рядом. Мирного всем неба над головой, и пусть Вы никогда не знаете, что такое война. Все будет хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку