Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дональд Трамп дал первое интервью в качестве избранного президента США

В эфире телеканала Си-би-эс новоизбранный президент ответил на острые вопросы от планов по борьбе с международным терроризмом до собственной зарплаты. Прокомментировал Трамп и массовые выступления, которые продолжаются по всей стране, назвав их участников "профессиональными протестующими".


Это первое интервью Дональда Трампа после победы. Вся его предвыборная кампания была построена против политического истеблишмента и нацменьшинств. Но победив, Трамп заявил, что будет президентом всех американцев. Все ждали, каким будет его объединяющий страну посыл.


Уже пять дней в Америке не прекращаются акции протеста. На улицы выходят даже в традиционно республиканских штатах. Страна расколота. Значительная часть общества не желает принимать итоги выборов.



Вопрос: «Есть люди, которые напуганы Вашим избранием».



Ответ: «Просто они меня не знают».



Вопрос: «Против чего они протестуют, как Вы думаете?»



Ответ: «Среди них есть профессиональные протестующие».



Вопрос: «А Вы не думали, что Вы должны обратиться к ним и сказать: «Не бойтесь!»



Ответ: «Я это говорил и продолжаю говорить. Выборы только что состоялись. Мы собираемся восстанавливать нашу страну. Дайте людям немного времени. Если бы победила Клинтон, и на улицу вышли мои сторонники, то отношение было бы совсем другим. Все сказали бы: «Какой ужас!» Мы имеем дело с двойными стандартами!»


Трамп рассказал о телефонном разговоре с Хиллари Клинтон и ее супругом Биллом. «Прекрасные люди», - заключил он. Еще недавно он называл Хиллари "жуликоватой" и лгуньей. Теперь считает умным и достойным противником, хотя взять обидные слова обратно не готов. Несмотря на предвыборные угрозы, спецрасследования по делу Клинтон не будет. Но и директора ФБР Джеймса Коми, видимо, тоже не уволят. Незадолго до голосования Коми открыл и вскоре снова закрыл скандальное дело об интернет-переписке Клинтон. Хиллари уверена, что в исходе выборов это сыграло решающую роль.


Как и предсказывали аналитики, Трамп-президент оказался мягче и сговорчивей Трампа-кандидата. Теперь он готов увидеть положительные стороны даже в Обама-кеар (системе обязательного медицинского страхования). А ведь обещал отменить, как только займет кресло в Белом доме. Трамп намерен депортировать три миллиона нелегалов (а собирался 11) и только тех, кто совершил преступление. И стена на границе с Мексикой, похоже, не будет глухой.



Вопрос: «Вы собираетесь возводить стену на границе?»



Ответ: «Да».



Вопрос: «А забор, как предлагают некоторые республиканцы, Вас бы устроил?»



Ответ: «Для некоторых районов хватит и забора, а для некоторых - стена лучше».


Ведущая задала вопрос о том, как Трамп намерен бороться с запрещенной группировкой «Исламское государство». Ответ удивил.


"Я ничего Вам не скажу! Идет ожесточенная борьба. Почему я должен Вам что-то рассказывать? У нас прекрасные генералы", - сказал Дональд Трамп.


Никто из четырех его взрослых детей, активно участвовавших в предвыборной кампании, не претендует на должность в президентской администрации. Супруга Мелания в качестве первой леди намерена сосредоточиться на борьбе с травлей в соцсетях.


«Я думаю, что это очень важно. Ведь страдают подростки. Нам надо научить их общаться и взаимодействовать друг с другом», - отметила Мелания Трамп.


Трамп заявил, что от странички в соцсетях он не откажется. А вот президентскую зарплату сократит. Вместо 400 тысяч миллиардер готов получать символический долларов в год.



Жанна Агалакова



Источник:


http://www.1tv.ru/news/2016/11/14/313974-donald_tramp_dal_pe...

165
Автор поста оценил этот комментарий

"Намерена сосредоточиться с травлей в интернете"
Господа...мы в опасности!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий
Трамп экспрессивный политик и мог обещать все, что угодно до избрания. Но дяди миллиардеры, такие же, как и он сам, не вполне согласны на единоличное управление страной президентом. Что, полагаю, было обсуждено за пределами телекамер. И вот, "трамп-президент оказался сговорчивей трампа-кандидата".
Хотя вообще-то похуй на них всех.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Увидев первый канал, показалось что его к Малахову пригласили.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

мне Меланья напоминает Клэр Андервуд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку