Добирайтесь как хотите

Случилась у нас в Сысертском районе Свердловской области такая неприятность - местное муниципальное АТП приказало долго жить. Водители уже отказались бесплатно работать, конкурирующих перевозчиков разогнали, а на местных жителей муниципалитет просто плюёт. Рассказывать всю историю я конечно же не буду, там черт ногу сломит, но в двух словах: местные чиновники воруют, водители и кондуктора все деньги складывают в свой карман, денег на выдачу зарплат нет, АТП в стадии банкротства, люди без транспорта и возможности добраться до работы/учёбы.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в сысертском районе.Все не так однозначно.


Хотяяя, кому я рассказываю, все так и есть! заебали, черти! самый сок когда предыдущий мэр своровал деньи на ремонт центральной улицы (дорожное полотно). Снять сняли, а закатать асфальтом денег нет. Так целый год и ездили по щебню. Охуеть как пригорает

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, как "водители и кондуктора" деньги воруют? Билеты не выдают? Так можно и нужно с них требовать. Да и обычно у них план на выручку есть, не сильно-то там наворуешь.

У нас в районе тоже полная ж с общественным транспортом, типа не выгодно, хотя цены и так самые высокие в регионе.

Скорее всего там воруют где-то в муниципалитете района и офисе автотранспортной компании, с которой заключает контракт администрация МО.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если муниципального транспорта больше нет, занимайте нишу сами. Купите с соседом убитую газель, и возите утром\вечером - готовая идея для стартапа, как сейчас говорят.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему развал предприятия идёт ?

Да потому что чинуши думают только о своём кармане.

И плевать они хотели на народ.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Республика Марий Эл. ГУП РМЭ Козьмодемьянское АТП. Банкрот.

Весь город отдали маршруткам. В 20-тысячный район с нового года рейсов почти нет, а в выходные - нет совсем. Не сегодня-завтра и будние рейсы пропадут. Министерство промышленности и транспорта, курирующее АТП, откровенно заявляет, что это не их дело: нехай местные чиновники  занимаются. Администрации города - плевать. Администрация района говорит сельским жителям: у вас есть машины - кооперируйтесь.

Весело, в общем

раскрыть ветку