До 100 км в час за 2.39 секунды.....

4 января на Международной выставке электроники CES Faraday Future представила свой электромобиль с 1050 л.с. под капотом. Авто разгоняется до 100 км/ч всего за 2,39 секунды.

Блогер Marques Brownlee заценил новинку и поделились впечатлениями.

В первую очередь, он отметил отсутствия дверных ручек на электрокаре. Машина открывается с помощью технологии распознавания лиц.

Вторая крутая фишка FF-91 — система парковки. Машина не просто автоматически паркуется, но и способна сама найти ближайшее свободное место. Главный конкурент, Tesla Model S P100D, не может так.

До 100 км в час за 2.39 секунды..... Электромобиль фарадей, Авто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, запас хода 100 км, время полной зарядки - 12 часов, при наличии отдельной трёхфазной электросети на 5кВт. Очень удобный автомобиль по любому
2
Автор поста оценил этот комментарий
Функция распознавания лиц штука прикольная. Но для нашей страны не актуальная. Ей тупо нечем будет распознавать лица под слоем нашей местной пыли-грязи. Ну или как вариант таскать постоянно заплечный Кёрхер))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы был прорыв в плане аккумуляторов, что бы они максимально начали вытеснять бензиновые машины и нефть бы обесценилась
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно здорово, но там фирма, по-сути, пустышка с многомиллионными долгами. Едва ли они что-то начнут выпускать, либо кто-то сурово моет бабло, либо решили развести Джиа Етинга по полной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея? Запас хода? Да ну нах, гляньте на технологию распознования лиц и отсутствие ручек ЭТАПРОРЫВ.