Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Директор ЦРУ признался в поджоге на Ближнем Востоке

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан признал, что американская администрация неверно просчитала последствия "арабской весны".
Директор ЦРУ признался в поджоге на Ближнем Востоке США, ЦРУ, Политика, Арабская весна, ИГИЛ, Ирак, Ливия, Сирия

"Я думаю, в Вашингтоне, в том числе у некоторых представителей администрации, были очень нереалистичные ожидания, что "арабская весна" выдавит авторитарные режимы, а демократия начнет расцветать, потому что этого хотел народ", — цитирует Бреннана телеканал CNN.


Сама политика "экспорта демократии", по его признанию, была ошибочной, поскольку "концепт демократии в действительности не был укоренен во многих людях, культурах и странах".


Бреннан заявил также, что ввод американских войск в Ирак в 2003 году послужил "причиной, которая привела к насилию и кровопролитию в этой части мира", а их вывод в 2011 году способствовал формированию и усилению террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).


"Если бы тогда мы знали, что мы знаем теперь о том, что ИГ удалось сделать с точки зрения такого взрывного роста в Ираке, а потом прорасти в Сирии, мы бы проводили тот же курс? Наверное, нет", — сказал глава ЦРУ, который покидает свой пост 20 января вместе с администрацией Барака Обамы.

https://ria.ru/arab_spring/20170110/1485419349.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, главное - не сдаваться. Ещё пять-десять миллионов трупов и план точно сработает. Главное быть настойчивыми!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственности нет, смысл этого признания?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу то как прикрывает, типа это не мы это администрация какая-то там.

5
Автор поста оценил этот комментарий

давить своим авторитетом на авторитарные "режимы" и не замечать свой, но рассказывать про какую-то "демократию" ?!?!
Ну, тупые!