Директор

Генеральный директор и учредитель организации, в которой я работаю давно, довольно властный и очень амбициозный человек. Компания средняя, человек 50. Всегда старается залезть во всякие мелочи работы сотрудников, даже рядовых. Продавливает свои решения, даже если они никому кроме него не кажутся верными. Экономит на всем, но на себе - нет. Тут можно оспорить, сказав, что ему виднее, какое решение верное. И про расходы то же - его деньги, хозяин - барин.

Иногда его решения и действия вызывают улыбку из-за иногда нереальных амбиций. Но в итоге компания растет и развивается. Поэтому такие "решениям" я называю "приколами нашего городка". Вот некоторые:

1. Как-то он поручил купить авиабилеты на вечерний рейс. Из Москвы. Куда - уже не помню. Помощник-секретарь сообщила, что на вечерний рейс уже билетов нет, с пересадками к утру прилетишь, а прямой только утром. На что директор сказал (дословно): "Позвони им и попроси прислать самолет побольше!"

2. Поручил мне купить недорогой лазерный принтер. Я заказал и передал счет на подпись. Что-то около 6 тыс.р. было. Он спросил самый дешевый ли это вариант? Я сказал, что да, это самый дешевый на выбранную модель. Как я узнал позже, он поручил проверить это помощнику. Помощница через яндекс.маркет нашла на 200р дешевле. Заказали, оплатили. Но, как оказалось, позже, не учли доставку (не включена в счет). В итоге потратили еще 300р на доставку.

3. ЗП состоит из оклада и KPI (мотивационной части). В конце месяца обсуждаем результаты и по каждой задаче ставим процент исполнения. Вчера обсуждаем, по последней задаче спрашиваю "сделал почти все, сколько поставим? давайте 80%" Говорит: "ок". Через 10 минут перезванивает - "Поставь 75%". Поржал, поставил. (-50 р. где-то)

4.  Было сегодня, из-за чего и решил накатать пост. Попросил скачать фильм "Абсолютная власть".

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и продолжай дальше продавать свою жизнь за ссаные гроши этому упырю

Автор поста оценил этот комментарий
Замути свой бизнес, сразу станешь таким же. Будешь судорожно экономить даже копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный дядька, не такие уж и странные "странности". Вот у нас помню, ремонт в новом здании делали, на одной из баз. Так кто то, что то напутал, а может решил сэкономить, и поставил чугунные отечественные радиаторы, вместо биметаллического италианского монолита. Хозяин, когда увидел, с криком "Я же сказал, биметалл!", оторвал чугунную батарею от креплений и труб, и выкинул в окно, сквозь свежепоставленный, двойной, дорогой стеклопакет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, конечно, нравится. Но, взвешивая все за и против, работаю дальше. ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал, поставил. (-50 р. где-то)

50x50 = 2500 рублей

раскрыть ветку