Дешели маскируется

Новосибирск. Сегодня знакомая женщина 60-ти с чем-то лет плакала - очнулась дома с кредитом на 120 с лишним штук на руках. По вежливому звонку из "центра" сходила на "бесплатные" процедуры. Там её окружили лаской-заботой-вниманием, провели какие-то процедуры. Уже позже в себя пришла как после цыганского гипноза.  


Будьте осторожны и предупредите родственников. "Дешели" теперь замаскировалась в Новосибирске под "Эйтери". Скажите мамам, бабушкам, чтобы всегда предупреждали куда идут и зачем. А документы, особенно у пожилых людей, лучше держать под присмотром, чтобы в одночасье не набрали кредитов от таких ушлых деятелей.


P.S. Она совершенно адекватный человек и отчётливо понимает, что её пенсии не хватит, чтобы платить кредит и коммуналку.


Адрес "центра":  г.Новосибирск, ул.Кирова, 29.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то эти Дешели пригласили на процедуры, а я, как идиотка, пошла. Прошла диагностику, меня там очень сильно запугивали, дескать, всё очень скверно и чтобы не облысеть окончательно, мне надо срочно купить всю их косметику. Причем, действуют они таким образом, что совершенно невозможно найти вежливый способ свалить оттуда, просто случая не предоставляется. В общем, обрабатывали меня там долго, уже повели куда-то, чтобы оформлять кредит, видимо (прямо об этом не говорилось, но задницей я чувствовала недоброе), а вежливого случая свалить так и не предоставилось. В итоге, я психанула, просто встала на полуслове и свалила оттуда, под офигевшими взглядами сотрудников, послав всех в пешее эротическое. Наверное, я показалась там полным неадекватом, потому, что всё время была очень вежлива и совершенно с ними не спорила, ну не умею я. А в итоге просто свалила, даже не попрощавшись.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит можно аннулировать в день заявления. Пусть идёт в ту же контору с кем-нибудь, расторгает договор, а потом в банке показывает заявление о расторжении с фирмой. Был уже пост на пикабу про то, как отказываться от навязанных таким способом кредитов.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Нск, мою маму как-то тоже пригласили в такое заведение, которое еще носило старое свое название и было не особо известно как организация, занимающаяся впариванием фигни, т.к. я в детстве все время таскалась вместе с мамой, то и туда мы пошли вместе, ее оставили в кабинете, меня же усадили на диванчик где-то на ресепшене, обложили конфетами и сказали ждать. Толи конфеты кончились, толи включенный мультик я уже видела, но это все мне надоело и я пошла к маме, дабы поныть,что пора отчаливать из этого заведения. Там я застала маму, с идеальной половиной лица, и всю в сомнениях. В итоге я заколебала ее нытьем и мы ушли оттуда без прекрасных кейсов и кредита, потом уже на улице маму одолели сомнения, что ее пытались наебать. А то, что я своим нытьем спасла семью от возможного кредита, еще вспоминали на семейных посиделках.  

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке у них другое название, стар что-то там. Может быть люльке название. Главный признак дешели и вообще подобного рода разводов - бесплатная процедура. Не делает ни один нормальный косметический бренд бесплатные процедуры и не звонят просто так. Так что как бы не называлась компания - "мы приглашаем вас на бесплатную процедуру" - сразу слать к херам и положить трубку
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это трагедия больших городов, где каждый сам за себя, даже на своей лестничной площадке. У нас маленький городок 40 тыс. населения (да ещё и на райончики поделён) и мошенники не приживаются совсем. Если с ними не получается бороться по букве закона - народ поступает по духу закона. И правоохранители тоже участвуют в этом в частном порядке, чтобы не было убийства. Очень жаль обманутых стариков. У нас цыгане как-то 20 лет назад начали по квартирам стариков похаживать. Больше в городе нет цыган с тех пор. Даже те, что заезжие под видом скупки аккумуляторов или продажи некачественного инструмента пытаются пронюхать кого можно ограбить( поверьте других мыслей у цыган нет) - остаются без товара и автомобилей, горят они почему-то в наших краях.

раскрыть ветку