Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Пермского заксобрания-"Женщина должна задуматься, от кого рожает"

1 января в Пермском крае вступил в силу закон, согласно которому молодые матери при рождении первого ребенка могут получить единовременную выплату в размере 60 тысяч рублей (около 1 тыс. долларов). Однако недавно выяснилось, что законодателями было поставлено неожиданное условие: женщина должна состоять в законном браке, либо в отношении ребенка должно быть установлено отцовство, то есть выплата не распространяется на матерей-одиночек.

Депутат Пермского заксобрания Сергей Клепцин, предложивший эту поправку, рассказал в интервью телеканалу НТВ: "Я имею опыт рождения запланированных детей. Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, еще чего-нибудь". Предложение депутата вызвало большой резонанс и массу негативных комментариев в соцсетях.

Депутат Пермского заксобрания-"Женщина должна задуматься, от кого рожает" Дети, Депутаты, Пособие, Политика

В рабочую группу по законопроекту входил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Назарова попросила его прокомментировать спорную инициативу.

"Мера государственной социальной поддержки, которая вступила в силу 1 января текущего года в Пермском крае - это дополнительное расходное социальное обязательство субъекта Российской Федерации. Данной меры в федеральном законодательстве и обязательности ее нет. И беря на себя дополнительные расходные обязательства, субъект вправе самостоятельно определять условия, что и было сделано в Пермском крае.


Исходя из объективных условий, которые, к сожалению, сегодня в крае мы имеем, и было в качестве дополнительного условия установлено законом, что женщина должна быть в возрасте от 19 до 24 лет, впервые рожающей, проживающей на территории края не менее пяти лет и либо состоящая в официальном браке, зарегистрированном органами ЗАГС, либо с установленным отцовством. Все!


Я еще раз объясняю: эта мера дополнительная, она направлена не только на поддержку впервые рожающим женщинам, но и, самое главное, на изменение отношения к родительству как таковому. Сегодня каждый третий ребенок, рожденный в Пермском крае, в графе отец в свидетельстве о рождении имеет прочерк. В 1990 году ситуация была гораздо лучше, тогда только 19% детей в свидетельстве о рождении имели прочерк в этой графе. Вы видите, какая произошла моральная деградация общества! Поэтому государство, реализуя государственную семейную политику, не вправе поощрять безответственное родительство.


Женщина должна прежде всего задуматься, от кого она рожает, и с кем желает связать свою судьбу. Если она встретила мужчину безответственного, извините, значит, это ее выбор, но государство не должно поддерживать эти негативные социальные явления. Это наша принципиальная позиция. Сегодня каждый третий ребенок в крае имеет в графе отец прочерк. Но они же не родились от святого духа!


Российским законодательством возможно установление отцовства как добровольное, так и в судебном порядке. У нас по закону даже после смерти отца ребенка даже если не успели зарегистрировать его в свидетельстве о рождении, в течение 300 дней можно установить даже мертвому человеку отцовство. Так что отцы есть. У каждого человека, появившегося на свет, есть отец.


Если вам известны другие примеры - вот мне известен такой пример, но он единственный. Рождение богочеловека от Святого духа. А все остальные люди, появившиеся на свет, имеют происхождение не только от матери, но и от отца".


На вопросе, что делать женщинам, забеременевшим в результате изнасилования, детский омбундсмен бросил трубку.

http://www.bbc.com/russian/features-39632812
14
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение депутата вызвало большой резонанс и массу негативных комментариев в соцсетях

- и еще больше позитивных, но об этом мы не напишем...
(с)журнашлюхи

41
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт надо делать в результате изнасилования
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как подзаебали вот эти "забеременела от изнасилования". Сколько процентов детей рождается в результате изнасилования 1, 2, статистика хоть какая нибудь есть или тупо зацепились за удобную фразочку? А сколько клуш, которые жарятся со всем, что видят, а потом не в курсе от кого же ляляяя... а пооочеемууу я на шееестооом мееесяяяцеее... а я дууумааалааа сааамоооо рааасосееется. Что делать тем, кто не получил плюшки? То же, что и до введения этой плюшки! Или рожали в надежде на подачки?

В этом тетка абсолютно права: понасмотрятся дурацких передач, понаслушают таких же куриц и рожают "для себя". Я такая вся независимая и самостоятельная, я справлюсь, я смогу!! А потом ВНЕЗАПНЕ выясняется, что в одну каску нормально она ребенка не тянет и начинает ходить и побираться, попутно жалуясь на тяжелую судьбу, тварин-бывших и злое государство

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно.
Алкотная соседка малолетка нахуячила троих ради маткапитала( конечно бабки сохранены на обучение детей, а не отмыты) постоянные гулянки, никто и не представляет кто отцы, дети вечно ссаные и голодные...Растут моральными уебками, старший лет пяти-шести уже ебашит камнями котят на улице...
Конечно таким обязательно бабки давать надо. Эта тварь рожала бы каждый год, но спасибо докторам, хуякнули трубы во время родов третьего...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что не понравилось в законе - это возраст от 19 до 24. Нормальные люди должны в это время учится, а не создавать новую необразованную ячейку общества

раскрыть ветку