Денис Громов - Что с ним стало?

[Преамбула]

Сегодня в СМИ появилась история казанского частного трейдера Дениса Громова, который 30 декабря прошлого года, в последний день работы биржи, имея 5,6 миллиона рублей на своем торговом счете, умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб. Это 1/7 часть всех сделок в тот день. В целом объем торгов составил 296 млрд руб. Работа на бирже для казанца закончилась плачевно: из-за курсовой разницы по разным инструментам, брокерских комиссий и банковского процента, который начислили за 12 выходных дней, Громов не только потерял имевшиеся деньги, но и оказался должен банку 9,5 млн рублей. Историю опубликовало РБК. «Реальное время» взяло интервью у Дениса Громова и попросило экспертов рынка прокомментировать ситуацию. Мы обратились и в пресс-службу «Альфа-банка», но там сообщили, что «у банка по этой теме дополнительных комментариев нет».

[Что было дальше, ответ Дениса Громова]

Меня зовут Денис Громов и я герой этой статьи.

на мой запрос ц ЦБ пришел ответ. Ответ на 3-х страницах. на первых двух цб пишет, полагаясь на ответ на запрос к альфе, что все типа законно и «можно» вгонять клиента в немеренные долги.


однако, последние 2 абзаца меня очень порадовали и вселили надежду, что брокер полная шляпа:


НЕЭФФЕКТИВНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ РИСК-МЕНЕДЖМЕНТА АО «АЛЬФА БАНКА» В ЦЕЛОМ, а так же ОТСУТСТВУЕТ ДОЛЖНЫЙ КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ АО «АЛЬФА БАНКА» МАРЖИНАЛЬНЫХ ПОЗИЦИЙ В СЛЕДСТВИИ НЕКОРРЕКТНОЙ НАСТРОЙКИ «ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ».

[Документ к коментарию]

Денис Громов - Что с ним стало? Денис Громов, Мнимый миллиардер, Длиннопост